Консультация дерматолога /

Какую уходовую косметику можно при лечении гелем эффезел, без кислот и масел? — вопрос №3036593

Мне 26 лет, с приходом мц у меня начались высыпания на лице, спине и ягодицах. Сразу скажу , по гармонам у меня все в порядке.
На лице были не большие высыпания. Уже наверное лет 5-6 мое лицо стало очень чувствительным. Не всю уходовую косметику воспринимает, высыпает жутко, а та косметика которая подошла, через полгода +- начинается опять высыпание. Но средства есть которые быстро убирают и особо не так волновало.
Но тут я стала ходить на массаж эндосферы, там лицо тоже затронули, в итоге высыпало меня так как никогда, лицо болело, было больно умываться, дотрагиваться, про выход на улицу молчу. И высыпание были красные, даже не сказала бы что привычные прыщи , вместе с ними мелкие тонкие пузырки от которых у меня остались рубцы на лице( через время все прошло, кроме красных пятен и периодически бывает высыпает болючие. Но не так много.

Ходила к дерматологу, она сказала что кожа у меня истончилась и у меня не акне. Сказала что мне нельзя кислоты и масла и на ночь перед сном умыться и использовать эффезел и больше ничего, каждый день.

Какое то время все было нормально. Потом у меня лицо горело даже от воды.
С учетом того что запрещены мне какие либо кислоты и масла. Подскажите, какой уход мне использовать? Кожа очень шелушится , стала еще сильней жерниться, умываюсь энзимкой так есть ощущения сухости , будто не все смыла. А самое главное что высыпания как были так и остались. Пользуюсь эффезелом где то недели 3

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Нина!
По фото, действительно, можно предположить проявления Акне
-Возникать может на фоне стресса, наследственной предрасположенности
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для ежедневного очищения лица утром и вечером гель Себиум Биодерма
-гель Эффезел рекомендую продолжить наносить тончайшим слоем на высыпания 1раз в день по вечерам -до 4-6 месяцев
-Утром после умывания на сухую кожу лица можно наносить крем Себиум Сенситив или крем Себиум Гидра Биодерма.
- Также этот крем можно наносить по вечерам через 40 минут после Эффезела
-На фоне начатого наружного лечения может быть небольшое обострение-это допустимо! Эффект у препарата накопительный
-Питание с ограничением сладкого, мучного, молока
-Также на наружном лечении Эффезелом необходимо исключить попадание ультрафиолета на лицо.
При поездках в этот период на солнце -использовать за 30 минут до выхода на улицу фотозащитные крема, например Антгелиос Шака флюид от Ля Рош
-Высыпания не давить!
-Косметические процедуры на лице никакие пока не делать!
Клиент
Слышала что spf хорошо смывается гидрофильным маслом. Как мне сказали он мне вообще противопоказан.
Чем тогда смывать spf?
И как избавиться от шелушения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина, крем с спф можно смыть гелем Биодерма Себиум, который я рекомендовала выше. Гидрофильное масло применять не нужно.
-От сухости и шелушения можно применять крем Себиум Гидра или Себиум Сенситив Биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина, добрый день!
Из увлажняющих кремов можно рекомендовать:
- крем сенсибиум форте от биодерма
- крем эмолиум
от 3 до 5 р/д. (Можно применять через 15 минут после эффезела)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото проявление Акне.
Эффезел необходимо использовать 3-6 месяцев.
Для умывания можно использовать Сетафил про пенка себорегулирующая.
При сухости кожи использовать крем перфэкотин или Себиум Гидра.

Использовать данные крема можно через полчаса после эффезел.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное, острое, копчёности.
Клиент
Мне доктор сказал что у меня не акне.
У меня камедоны.
Первое фото там что было после эндосферы
Второе фото вот сейчас.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Есть такое понятие, Камедогенное Акне.
Оно у вас
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Эфаклар Гель для умывания можно ежедневно
При сухости крем гидра себиум
от биодерма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление акне. Наружно можете использовать гель эффезел или крем аклиф на ночь . Уход серия Лярош -эффаклар дуо плюс , Виши нормадерм, эуцерин -дермопюр, сетафил
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Лучшая косметика это БИодерма и Ля-рош-позе.