Узи брюшной полости
здравствуйте.печень увеличена правая и левая доли ккр=120мм.ТЛД=70мм.косой вертикальный размер160мм.толщина правой доли130мм.v.porta10мм.эхоструктура однородная.контур ровный.ход печёночных вен не изменён.эхогенность повышеная.очаговых изменений нет.о чём речь?
Олег, здравствуйте! Вероятно, у Вас жировая инфильтрация печени, чаще всего это бывает на фоне избыточной массы тела, реже - на фоне употребления алкоголя, некоторых лекарств и хронический вирусных гепатитов.
Здравствуйте! Речь идет об увеличении печени на фоне диффузных изменений структуры печени по типу повышенной ее эхогенности. Что Вас беспокоит? По поводу е=чего выполняли обследование? Какой у Вас вес тела? Клинический, биохимический анализы крови выполняли?