Отхожление слизистой пробки

Здравствуйте! Беременность 38 недель и 1 день. Сегодня стала отходить пробка (густая слизь, желтоватого цвета с прожилками запекшейся крови (темно коричневой). Смущает что эта слизь резко и плохо пахла. Что это может быть такое ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а вы сдавали в 36 недель бак. посев? Стрептококк не выявлялся? Нет ли помимо этого жалоб? Жжения, зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Олеговна, сдавала только общий мазок, там все нормально. На стрептокок не брали

Принятый ответ

Здравствуйте, бак посев в 36 недель у вас был хороший?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет зуда, жжения, дискомфорта во влагалище? Посев недавно не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас доношенная беременность
Структурные изменения шейки матки сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями, это нормально.
Такие выделения не говорят о том, что в течении суток будут роды ю
Но, шейка готовится к родам это однозначно.
Если схватки будут регулярными, нарастать, обращайтесь в род дом

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к гинекологу для взятия мазков, лучше фемофлор 16, возможно нарушение флоры влагалища

Здравствуйте, нужно исключать воспаление и инфекции, нужно сдать мазок на приеме у гинеколога

Добрый вечер . Беременность доношенная ., переживать не стоит , но нужно обратиться к врачу для сдачи мазка на флору и бак .посева , если не сдавали эти анализы последние 1-2 недели . Если вы говорите о неприятном запахе слизистых выделений , возможно потребуется санация ( лечение ) перед родами . Нужно исключить бактериальный вагиноз или воспаление . Шейка готовится к родам , слизистые, слегка желтоватые выделения выделения могут появится , но это не значит что роды будут сегодня или завтра .

Полина, здравствуйте. Такие выделения с прожилками крови являются нормой при доношенной беременности, что говорит о подготовке шейки матки к родам. Не переживайте.

здравствуйте. это шеечные выделения ничего страшного нет