Консультация гинеколога /

Отхожление слизистой пробки — вопрос №2023694

Здравствуйте! Беременность 38 недель и 1 день. Сегодня стала отходить пробка (густая слизь, желтоватого цвета с прожилками запекшейся крови (темно коричневой). Смущает что эта слизь резко и плохо пахла. Что это может быть такое ?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, а вы сдавали в 36 недель бак. посев? Стрептококк не выявлялся? Нет ли помимо этого жалоб? Жжения, зуда?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, сдавала только общий мазок, там все нормально. На стрептокок не брали

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, бак посев в 36 недель у вас был хороший?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нет зуда, жжения, дискомфорта во влагалище? Посев недавно не сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас доношенная беременность
Структурные изменения шейки матки сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями, это нормально.
Такие выделения не говорят о том, что в течении суток будут роды ю
Но, шейка готовится к родам это однозначно.
Если схватки будут регулярными, нарастать, обращайтесь в род дом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обратитесь к гинекологу для взятия мазков, лучше фемофлор 16, возможно нарушение флоры влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно исключать воспаление и инфекции, нужно сдать мазок на приеме у гинеколога
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер . Беременность доношенная ., переживать не стоит , но нужно обратиться к врачу для сдачи мазка на флору и бак .посева , если не сдавали эти анализы последние 1-2 недели . Если вы говорите о неприятном запахе слизистых выделений , возможно потребуется санация ( лечение ) перед родами . Нужно исключить бактериальный вагиноз или воспаление . Шейка готовится к родам , слизистые, слегка желтоватые выделения выделения могут появится , но это не значит что роды будут сегодня или завтра .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, здравствуйте. Такие выделения с прожилками крови являются нормой при доношенной беременности, что говорит о подготовке шейки матки к родам. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. это шеечные выделения ничего страшного нет