Консультация акушера /

Беременна 25 недель — вопрос №2889033

В пятницу была на УЗИ шейка 40. Зев закрыт. Канал не расширен. Вчера 2 раза был ПА. И сегодня целый день вот такие выделения.
Боли нет. Ничего не тянет. Малыш шевелится. Может ли это быть пробка. Очень паникую.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте этих выделения являются нормой при беременности. Если вас не беспокоят боли внизу живота, нет никаких кровянистых выделений, то нету поводов для беспокойства!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое. На всякий случай прикрепила фото и заключение узи. А почему такое могло произойти и будет ли такое еще впереди? Чтобы лишний раз не волноваться

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи все прекрасно!
Такие выделения нормальны при беременности ! С увеличением срока они могут увеличиваться!
Слизистая пробка чаще содержит прожилки крови и сопровождается болями внизу живота.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо 🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности! 🌸
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это обычные выделения, им может стать больше как реакция на сперму или микрофлору мужчины, даже в принципе на сам факт полового контакта. Если боли не беспокоят переживать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Эдуардовна, спасибо большое. Нет, болей никаких нет. Просто не поняла в чем отличие от слизистой пробки и начала переживать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Слизистая пробка как правило больше, содержит прожилки крови, и сопровождается болями либо до отхождения либо во время отхождения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это не пробка, просто шеечные выделения, ничем не опасно
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет это не слизистая пробка, просто усиление влагалищных выделений в ответ на половой акт, это норма, опасности никакой нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо 🙏🏻 Успокоили
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста , обращайтесь!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Это обычные шеечные выделения. Не переживайте, все хорошо)
Принятый ответ
Клиент
Кистаман Шамхаловна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Татьяна , здравствуйте!
На сроке 25 недель шейка матки длиной 40 мм с закрытым зевом и отсутствием расширения канала — это хорошие показатели, которые свидетельствуют о том, что угрозы преждевременных родов в данный момент нет.
Слизистые прозрачные выделения могут быть вариантом нормы во время беременности, так как в этот период усиливается кровоснабжение половых органов и увеличивается продукция слизи.
В вашем случае, выделения прозрачные, и не сопровождаются болями, вероятнее всего, это просто усиление естественных выделений, связанное с беременностью.
Берегите себя и малыша , легкой Вам беременности 🌸
Клиент
Маргарита Михайловна, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные выделения слизистые, похожи на слизистую пробку, но это не она, не переживайте, вы не рожаете, в беременном состоянии за счёт преобладания прогестерона гормона, жидких выделений особо нет, они вот такого более густого вида. Это слизь из шейки, но не пробка которая отходит, когда шейка укорачивается и открывается. Будьте спокойны роды не начнутся.
Клиент
Наталья Чеславовна, спасибо 🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста, рада вам помочь)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 такие выделения являются вариантом нормы, особенно, после ПА.
Самое главное - отсутствие болевого синдрома, кровянистых выделений и то, что малыш активничает.
Спокойно вынашивайте беременность 🙏
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь 🌷