Слизистые выделения при беременности
24 неделя беременности. Ставлю свечи пимафуцин по назначению врача, сегодня помимо выхода растаявших остатков свечки заметила полупрозрачные выделения слизистого характера, по объему меньше чайной ложки и единожды. Подскажите может ли это быть вариантом нормы ( никаких других симптомов нет) и об этом просто стоит сказать на плановом приеме врачу через пару дней? Или это указывает на отхождение слизистой пробки и стоит немедленно обратиться за медицинской помощью?
Здравствуйте!
Нет, такие выделения совершенно нормальны.
Пробку ни с чем не перепутать - это желеобразная субстанция, выходит она сразу "кусками".
Цвет - желтый или с примесью крови
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Просто беременность первая, все в новинку и переживательно, а тут консистенция была как очень густые сопли или как выделения в период овуляции
Принятый ответ
Это нормальные выделения, не переживайте даже.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, не беспокойтесь. Слизистая пробка это очень густая слизь, желтоватого или коричневатого цвета иногда с прожилками крови. А у вас просто влагалищные выделения на фоне проводимой терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не слизистая пробка.
Просто шеечные выделения, вариант нормы.
Не говорят о риске преждевременных родов