Слизистая пробка
Добрый вечер! Срок беременности 35 полных недель. Вчера и сегодня заметила густые прозрачные выделения в небольшом количестве, я так понимаю, это части слизистой пробки. Самочувствие при этом нормальное. Скажите, что делать в данной ситуации, стоит ли срочно обращаться к врачу? Прочитала информацию, что без схваток смысла в роддом ехать нет
Принятый ответ
Здравствуйте, в роддом ехать не нужно. Во время беременности , тем более в третьем триместре количество выделений увеличивается, могут становится более жидкими, также отхождение слизистой пробки не говорит о начале родов в ближайшие дни, индивидуально все. В роддом следует обратится при отхождении околоплодных вод или начала схваток
Наталья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Все верно, просто отхождение слизистой пробки без схваток или без подтекания околоплодных вод - это не повод обращения в родильный дом.
Екатерина, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это говорит о том, что у Вас созревает правильно шейка! Пробка может отходить несколько раз и является нормой! Переживать не стоит!
Екатерина, спасибо огромное
Здравствуйте! Наталья, правильно , у вас шейка готовится к родам потихоньку! Паниковать не стоит
Зарина, спасибо
Здравствуйте. Нет, без схваток пока в род дом не нужно ехать в срочном порядке. Пробка может отходить частями. Это не говорит о начале родов в данный момент.
Анжелика, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, лёгких родов ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно. Отхождение слизистой пробки- это не предвестник скорых родов. Шейка может очень медленно готовиться к родам.
Если ничего не беспокоит- к врачу можно не обращаться
Ольга, спасибо большое
Здравствуйте. Это может быть и пробка и ваши выделения которые усиливаются в 3 триместре
Асиет, спасибо