Слизистая пробка

Добрый вечер! Срок беременности 35 полных недель. Вчера и сегодня заметила густые прозрачные выделения в небольшом количестве, я так понимаю, это части слизистой пробки. Самочувствие при этом нормальное. Скажите, что делать в данной ситуации, стоит ли срочно обращаться к врачу? Прочитала информацию, что без схваток смысла в роддом ехать нет

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в роддом ехать не нужно. Во время беременности , тем более в третьем триместре количество выделений увеличивается, могут становится более жидкими, также отхождение слизистой пробки не говорит о начале родов в ближайшие дни, индивидуально все. В роддом следует обратится при отхождении околоплодных вод или начала схваток

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Все верно, просто отхождение слизистой пробки без схваток или без подтекания околоплодных вод - это не повод обращения в родильный дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это говорит о том, что у Вас созревает правильно шейка! Пробка может отходить несколько раз и является нормой! Переживать не стоит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо огромное

Здравствуйте! Наталья, правильно , у вас шейка готовится к родам потихоньку! Паниковать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зарина, спасибо

Здравствуйте. Нет, без схваток пока в род дом не нужно ехать в срочном порядке. Пробка может отходить частями. Это не говорит о начале родов в данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, лёгких родов ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно. Отхождение слизистой пробки- это не предвестник скорых родов. Шейка может очень медленно готовиться к родам.
Если ничего не беспокоит- к врачу можно не обращаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо большое

Здравствуйте. Это может быть и пробка и ваши выделения которые усиливаются в 3 триместре

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, спасибо