Кровь в кале
Ребенку 4,5 года, на протяжении года наблюдается кровь в кале, не постоянно, пол года назад были сильные запоры, сейчас стул нормализовался, но кровь присутствует, но не всегда. Кровь в конце кала, не смешанный, темного цвета, иногда жалуется что болит попа и покраснение. У ребенка диагноз склероатрофичнский лизне. Делали узи органов брюшной полости-все в норме. Скажите пожалуйста, от чего это может быть? Были у разных врачей, но пользы не было. Очень боюсь делать колоноскопию, скажите пожалуйста, можно ли обойтись без нее и узнать причины крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото анальной области.
Сергей Владимирович, здравствуйте. К сожалению ребенок не дается сделать фото
Сергей Владимирович, скажите пожалуйста, разве можно ребенку релиф, там с 12 лет указано
Вообще можно, но насколько это неоьходимо. Без фото сказать невозможно.