- 28 Ноября 20192 ответа
- 14 Декабря 202115 ответов
- 25 Октября 202218 ответов
- 3 Августа 20248 ответов
Дата последних месячных 18.02.2024 За 3 дня до предполагаемой задержки на тесте было видно вторую полоску, но слабо. Дальше мочевой тест показывал однозначно положительный результат. 30 марта (конец 5 недели ) сдала кровь на хгч, результат 7300 мме Пересдала через 3 суток, 2 апреля, результат 7500 мме. Испугалась что динамика слабая, сразу пошла на узи. На узи в целом все ок, плодное яйцо в полости матки (диаметр 15мм), желтое тело в левом яичнике. Но копчико теменной размер малыша 3 мм. На 7-ой неделе должен уже быть больше, как я понимаю. Врач УЗД рекомендовала повторить узи через 7 дней. Возможны ли такие размеры плода при нормальном течении беременности? Продолжать ли отслеживать хгч в динамике? Стоит ли обращаться к акушеру гинекологу для назначения поддерживающей, возможно гормональной терапии?
Здравствуйте. Хгч уже сдавать неинформативно , на таких цифрах он уже не удваивается . Дальнейшее наблюдение по узи . Срок может и не совпадать пока, главное чобы было сердцебиение . Повторите узи через 7 дней .
Анжелика, спасибо!
Здравствуйте! После выявления плодного яйца в матке - хгч сдавать не нужно, отслеживать динамику уже по узи. Да, такой размер ктр возможен в 6 недель 4 дня.
Вам нужно повторить узи через 7-10 дней от предыдущего.
Что-то беспокоит из жалоб? Боли в животе? Кровянистые мажущие выделения?
Гормональные препараты назначают при угрозе прерывания беременности.
Ольга Витальевна, спасибо. Выделения и боли не беспокоят. Иногда, бывает тянущее напряжение внизу живота, как во время месячных, если устаю или нервничаю
Это нормальные для беременности ощущения. Если боли выраженные - можно принять ношпу или поставить свечу с папаверином.
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Рада помочь?