Консультация уролога /

Установка урослинга, подтекание после установки — вопрос №2024215

Добрый день! 14.03.2024 мне была произведена операция по установке урослинга TVT -O
Так как было стрессовое недержание мочи при кашле, прыжках, поднятии тяжестей,началось все два года назад, а после тотальной гистерэктомии явления недержания усилились, и я решилась на установку урослинга. Так после операции я надеялась на решение проблемы, но вышла куда хуже, у меня подтекает моча каплями на протяжении всего дня и ночи, ночью плавочки прям мокрые, днем подтекает меньше. Врачу оперурующему об этом сказала. Он сказал что, все постепенно уйдет нужно только набраться терпения. Особенно подтекает после мочеиспускания.Мне очень страшно, т.к. слинг врач сказал отрегулировать уже нельзя. Неужели все так и останется? И операция не достигла желаемого результата. Пробы после операции делали через неделю : наполнили мочевой пузырь физраствором, кашляла, чихала, ходила по кабинету, ничего не вытекает. Но подтекает постоянно, ощущение, что там мокро, не проходит. Что делать в этой ситуации? Назначения все соблюдаю. Оперирующий врач очень опытный но вот что то пошло не так.

Возраст: 50

Хронические болезни: гастрит, холецестит лекоплакия мочевого пузыря.

Уролог
Добрый день!
Прежде всего не беспокойтесь!
Осложнение при подобных операциях - это задержка мочи.
А подтекание мочи нередкость в послеоперационном периоде и, как правило, всё нормализуется в течение одного - двух месяцев после операции.
Я бы Вам рекомендовал в настоящий момент принимать уросептик, например, Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней. И противовоспалительный препарат, например, Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в задний проход в течение 10 дней. Но! Согласуйте лечение с врачом, который Вас оперировал, так как именно он несёт за Вас ответственность в настоящий момент!
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, спасибо большое за ответ. Немного успокоили, канефрон и почечный сбор назначили на полтора месяца , я их и принимаю, у меня еще лекойплакия мочевого пузыря, мой врач говорит, что с ней будем разбираться потом, и она может давать такие симптомы. Днем уже не так подтекает ,меньше, а вот ночью больше, и это пугает. Своему врачу доверяю, он очень опытный, и одним из первых начал делать такие операции, но хочется услышать и другое мнение. Благодарю Вас еще раз ща уделенное моему вопросу время.

Уролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо убедиться в отсутствии остаточной мочи, выполните УЗИ мочевого пузыря, остаточной мочи. Начните упражнения Кегеля, как вариант рассмотреть физиопроцедуры
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый день, уже делала узи, остачной мочи 10- 20мл сказали, что норма. Это так?
Андролог, Уролог
Да, это норма. Тогда упражнения Кегеля и физиолечение.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а физиопроцедуры какие именно нужны?
Андролог, Уролог
Высокоинтенсивная магнитотерапия
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Продолжайте соблюдать рекомендации. Необходимо выполнять ещё ежедневные упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. Дополнительно можно физиолечение. Постепенно должно нормализоваться. Также осмотр гинеколога дополнительно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никакого криминала нет.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
Глансин в дозировке 0.2 мг 1 раз в день в течение месяца.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Диета и половой покой.