Как вылечить акне у подростка
Здравствуйте,у сына 17 лет очень много прыщей и акне,обращались к дерматологу-косметологу,сдали анализ на демотекс-выявлено 3 взрослых особи. Врач назначила по утрам розамет, вечером-солантру. После лечения опять выявлено 3 взрослых особи. Врач опять назначила розамет утром,а вечером клензит-с и антибиотик внуть диксоцилин 14 дней. Но лицо всё красное,и очень много прыщей.Как нам вылечить лицо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных за Акне
Причина скорей всего в перестройки гормонального фона.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Учитывая вашу клиническую картину советую на очном приёме с дерматологом рассмотреть приём изотретиноина внутрь и подобрать дозировку.
Игорь Михайлович, скажите пожалуйста,можно ли делать криомассаж лица,нам врач его назначила.
Нет, ни в коем случае!
На острый процесс никаких воздействий
Игорь Михайлович, спасибо
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Акне может провоцировать патология ЖКТ (нужна консультация гастроэнтеролога) и гормональный фон.
Как давно пользуетесь клензитом С? Курс антибиотиков закончили уже?
Если эффективности от антибактериальной терапии нет -нужно с дерматологом обсудить назначение ретиноидов внутрь.
Наталья Олеговна, антибиотики 14 дней,клензит-с тоже 14 дней на все лицо,сейчас врач назначила только его на ночь только точечно,чтобы оценить,что будет дальше
Ирина, фото уже после приема доксициклина? На нем стало лучше?
Кленщит С хороший препарат, но эффект появляется через 4-6 недель. Тольео наносить его не точечно.
Наталья Олеговна, нам ещё назначили криомассаж .Можно ли его делать?
Ирина, если фото после приема антибиотиков и значительного улучшения не наблюдается- обсудите с дерматологом очно назначение ретиноидов системно. Это серъезные препараты, назначаются после сдачи анализов и в процессе лечения так же необходим будет контроль.
Сейчас пока наружно клензит С не точечно, а на все места, где есть высыпания. Клензит с используется месяц, далее переходите на обычный клензит - длительно.
Клензит увеличивает чувствительность к солнцу - используйте крема с спф 30 и более за 20 минут до выхода на улицу.
Криомассаж при таком количестве гнойных высыпаний делать не стоит.
Так же соблюдайте диету с ограничением жирного,жареного, сладкого и хлебобулочных излелий.
Наталья Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель эффезел или Клензит с на ночь , уход . При неэффективности системная терапия
Елена Владимировна, а сколько по времени нужно наносить эффезел ? И что лучше клензит-с или эффезел?
Оба хорошие препарата , похожего действия. Пока от 1 до 3 х мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте лицо
С врачом рассмотреть приём ретиноидов внутрь под контролем врача и биохимии(акнекутан, сотрет)
Марина Геннадьевна, спасибо,скажите пожалуйста можно ли делать криомассаж? нам назначил врач
Да
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь ретиноевая. Таблетки Сотрет из рассчёта 0.5 мг на один кг веса в сутки длительно- до 16-ти недель. Удачи
Алексей Владимирович, скажите пожалуйста как рассчитать по сколько принимать Сотрет при весе 75кг
35 мг. в сутки. ?
Алексей Владимирович, спасибо,только он в капсулах по 10 или 20мг, как же их разделить?
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, через 30мин крем Биодерма себиум Сенситив.
На гнойнички рр зеркалина 2 р в день 14 дней. Внутрь Доксициклин 100мг 2 р в день 10дней, а далее 50мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день.
При неэффективности рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.