Пятно/шишка на ноге ребёнок 1 год
Добрый день! Мальчик 1 год и 1 мес ГВ на засыпание Стандартный набор продуктов, всё что положено Кажется какая-то болячка, была как-будто бы меньше ещё неделю назад, фото прилагаем Все умелки, настроение, здоровье и так далее всё в порядке Хирург (просто были на приёме планово) сказала, что похоже на аллергию, но не уверена, потому что не специалист
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд есть?
Кроме ножки есть еще высыпания?
Галина Александровна,
нет
Скорее всего раздражительный дерматит
Наносите неотанин
Если высыпания будут сохраняться , необходима консультация дерматолога , чтобы взяли необходимые соскобы
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного контактного дерматита
Элемент сыпи единичный ?
Наталья Сергеевна, ну да, больше ничего нет, Элидел вроде бы мазь называется? название помню такого раздражения
Можно смазывать Неотанин / 3 раза в день
Увлажнять область высыпаний эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно и после высыхания - Бепантеном обрабатывать. Неотанин в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, интересно конечно) ну я в общем, выше пишут лекарство, а как оказывается (как Вы говорите) оно не несёт ничего хорошего) вот и думай
нужен Мирамистин в спрее, орошать бесконтактно.
Михаил Николаевич, бесконтактно это как? Просто 10 см от места я так понимаю (не вплотную)
да, все правильно на расстоянии 5-7 см.