У ребенка появились кровоизлияния на ногах
Доброго времени суток ! У девочки 12 лет на ногах от колена до щиколотки появились пятна очень похожие на кровоизлияния и в районе Ахиллова сухожилия ткани опухли. Вчера было больно приступать на одну ногу , а сегодня только ощущения как будто нога в чулке. Что это может быть?
Здравствуйте! С такими высыпаниями необходимо в первую очередь обратиться к дерматовенерологу.
Алексей Владимирович, были на приёме у дерматолога. Заключение прикрепила, посмотрите пожалуйста, может нужно подкорректировать лечение или ещё что-то добавить.
Я бы и рад вам дать рекомендацию, но это профиль не сердечно-сосудистого хирурга, вам требуется лечение и наблюдение у дерматовенеролога.
Алексей Владимирович, спасибо за ответ!
Здравствуйте! Судя по фотографии данные высыпания не имеют никакого отношения к сосудистым заболеваниям, скорее всего это васкулит, или что-то ещё дерматологическое. Лечением, диагностикой и наблюдением данной патологии занимается врач дерматолог.
Дмитрий Степанович, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, рад был помочь!?