Консультация гинеколога /

Нескончаемые желто-зеленые выделения — вопрос №2024847

Добрый день. С июля прошлого года обратилась к гинекологу с проблемой белых выделений с комочками. Мне сразу сказали, что это молочница, которую я лечила Полижинаксом. Также у меня была проблемы нестабильного цикла, поэтому мне прописали Джес Плюс, который принимаю до сих пор. Временно свечи помогли, но через два месяца выделения вернулись, но уже желтоватого цвета тягучей консистенции. Я сразу побежала к гинекологу, потому что такого никогда у меня не было, хотя такие симптомы, как жжение и неприятный запах отсутствовали. Врач обнаружила у меня эррозию незначительного размера, но я сразу же согласилась ее удалить на всякий случай. Полтора месяца не жила половой жизнью и выделения не беспокоили. Как только я ее возобновила (половой партнер у меня один), выделения снова вернулись, но уже с ощущением сухости и неприятного запаха. Мне снова прописали свечи и Мирамистин, но ничего не помогало. Тогда я предположила, что что-то передается от партнера. Он сдал анализ на ИППП по методу ПЦР, но там не было ничего обнаружено. Тогда гинеколог отправила меня к гастроэнтерологу, он выявил у меня дисбактериоз кишечника, от которого сейчас и начала лечение Альфаксимом, Бак-сет форте и Ниаспамом. Выделения продолжают идти желто-зеленой слизью с нерезким, но неприятным запахом и сухостью.
Возможно, я что-то упустила, но это основная моя проблема, которую вот уже почти 9 месяцев не могу решить. Я так понимаю, сой гинеколог сама не знает, что ещё со мной сделать, поэтому посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Возраст: 21

Хронические болезни: Был варикоз, но уже около трех лет, как удалили лазером.

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо пройти обследование и исключить в первую очередь ЗППП, кроме того сдать анализ фемофлор 16, который в режиме реального времени покажет количественное соотношение нормальной и условно-патогенной микрофлоры. И только на основании полученного обследования подобрать лечение.
Клиент
Татьяна Николаевна, здравствуйте! Анализ на зппп я сдавала около полугода назад, все было хорошо. Тогда сдам фемофлор, спасибо за ответ!