Пульсация справа

Добрый день, подскажите пожалуйста дней 4-5 назад стала ощущать вибрацию/ пульсацию. Присмотрелась, будто прям аорта или что то пульсирует. Немного выпирает если очень присматриваться (ссылка на видео https://dropmefiles.com/82bpE ) 2 месяца назад была на узи ботшолц полости, все хорошо кроме желчного. Обнаружили 1 камень 7 мм. Я предлагала врачам назначить мне урсосан для выведения, но оба врача (разные) сказали ничего не делать, наблюдать каждые полгода на узи, есть шанс что камень выйдет сам. Прилагаю узи + анализ крови (его сдавала меньше месяца назад) Извините что на Английском, я сейчас нахожусь в другой стране. Не понимаю что за вибрация, боюсь вдруг камень проход закрыл или еще чего. Усиливается заметила после спорт зала (и то может и показалось) … Спасибо

Гастродуоденит, заброс желчи, камень в желчнлм
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованиям все в норме, действительно описан подвижный камень. По видео не пульсация аорты, ибо она там не проходит, это первое, второе, это больше похоже на мышечное подергивание.
Подергивание всегда в одном месте? Как дела со сном? Есть ли стрессы?

Маргарита Алексеевна, Маргарита, спасибо за ответ. Что то никто не решился … да, только там. Как будто после еды… не понимаю уже. Еще заметила когда увлечена делом- не замечаю - когда концентрируюсь на чем то / нервничаю сразу чувствую. Даже сейчас когда пишу тоже чувствую. Просто страшно что именно справа, думаю вдруг камень чего закупорил…. А камень сказали не трогать и обследовать через 6 мес снова ….

Да, не торопитесь оперировать.
Вот это больше зарактерно для доброкачественной фасцикуляции. Причина: повышенная тревожность. Сейчас можно магний начать и легкое противотревожное, например фенибут 1т 3р в день месяц или грандаксин 1т утром и днем 2-3 месяца. Все нормализуется. Так же стоит пересмотреть режим труда и отдыха, сон с 22:00 до 06:00, и конечно же не нервничать.
Препараты по рецепту.