Старый кот отказывается от еды.

Здравствуйте, кот 18 лет. 4 года назад диагностировали рак поджелудочной железы. Примерно месяц назад отказался от сухих кормов, полностью перешёл на паучи, предпочитая самые дешёвые варианты. Несколько дней не ест и их. Из еды, которую он сейчас кое-как может съесть это сырые яйца и бульоны, но и их ест кое-как. Такое ощущение, что ему просто тяжело глотать и он предпочитает этого не делать. Вес на данный момент 4 кг. Как облегчить его состояние и вернуть аппетит?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблема может быть в болезненности и дискомфорте в ротовой полости. Для уточнения рекомендуется проведение санации ротовой полости, после чего, при необходимости, можно будет назначить соответствующее лечение.
До осмотра кормить полужидким теплым кормом, если совсем откажется от пищи -принудительно из шприца без иглы.