Вызывает ли лимфоузел подозрение на онкологию?

Здравствуйте. С 31 декабря начал болеть лимфоузел в подмышечной впадине, потом увеличился, и появился отек. Боль появилась в районе локтя, при нажатии. Сам лимфоузел болезненый. 9 января сходила на УЗИ. Результаты прилагаю. Есть ли подозрения на онкологию?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лимфоузел достаточно большой.
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер к онкологу и выполнить пункцию лимфоузлов с дальнейшей морфологической верификацией.
Как правило отек и болезненность не характерны для онкологического процесса, но пункция необходима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо

Пожалуйста! Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая размеры форму и нарушенную дифференцировку его необходимо морфологически верифицировать. Вам нужно обратится в онкодиспансер на прием к онкологу и выполнить пункцию лимфоузла. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте! Узел крупный и у него нарушенная дифференцировка поэтому с результатом узи вам необходимо обратиттся в онкодиспансер для проведения повторного узи исследования, при клинической необходимости доктор возьмёт биопсию.
После получения результа будет назначено лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера Вячеславовна, а вообще с такими показаниям может быть просто восполение?

Может, но нужно исключать ЗНО!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился.
Учитывая результаты УЗИ размер, и остальные характеристики лимфоузла, есть показания для проведения его биопсии.
Лучше всего это процедуру выполнять в профильном учреждении.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в Онкологический диспансер/центр по месту жительства для проведения биопсии этого лимфоузла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Василий Михайлович, а вообще с такими показаниям может быть просто восполение?

Вполне возможно, так как есть боль в области лимфоузла, свидетельствующая о воспалении. Но учитывая размера и характеристики лимфоузла, лучше всего перестраховаться и провести его биопсию.

Принятый ответ

Здравствуйте
У лимфоузла есть два тревожных признака - он круглый и короткая ось очень большая.
Такой лимфоузел вне всяких сомнений нужно подвергнуть биопсии -трепан-биопсии или тотальной эксцизионной биопсии