Астения и шейный остеохондроз

Посоветуйте пожалуйста лекарства для восстановления сил и энергии при астении, которая длится уже 4 месяц. Есть остеохондроз шейного отдела, иногда как будто покалывает в руках, в голова плохо соображает, бывает что как будто сжимается внутри МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи и головы, рентген шоп делала. Физиотерапия было, но эффекта нет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, беспокоит ли вас тревога? С чем связываете появление данных симптомов? Обычно при астонии мы назначаем препаратцитофлавин по 2 таблетки 2 раза в сутки 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, тревоги нет, но когда ,,сжимается" в голове, конечно волнительно. Ощущение, что снижается зрение и как будто шаткость

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, в январе проколола 10 уколов мельгаммы и мекседола, магнерот 500,как выписал врач..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, Цитофлавин он для повышения сил?? На давление влияет??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, подскажите что значит по подзатылочным венозным артериям кровоток не ускорен

Не влияет на давление. Да можно сказать для повышения сил.

Прикрепите результат исследования чтобы я дала ответ на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила

По данным исследования патологии не выявлено. Ничего страшного нет.

Кровоток не ускорен. Значит в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, то есть принимать взобрал, кавинтон не надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, как убрать эту тяжесть в голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, и ещё хотела узнать по поводу железа и ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте. Для сил можно принимать милдронат 500 мг 2р /д 2 недели.
Но нужно разобраться почему возникла астения. Вы сдавали кровь на ферритин, витамин Д, Т3, Т4, ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Да сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Алексеевна, прикрепила

Железо низкое, ещё стоит витамин Д сдать и именно ферритин, он показывает запас железа. И если ферритин тоже снижен, тонла начинаем препараты железа, если ситммин Д тоде снижен, то восполнить. Эти показатели при снижении дают слабость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Алексеевна, ферритин 19 был, месяц пропила Ферретти железо стало 14

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Алексеевна, ферритаб таблетки

Нужно именно ферритин отслеживать при восполнении дефицита. Он должен быть равен массе тела.
Витамин Д сдайте. Скорее астения из-за сжиженного ферритина, нужно время на восстановление. Но все нормализуется, толтко сдайте и Ферритин и витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Алексеевна, а можно как то быстро поднять ферритин? Может капельницами??
Состояние бессилия, уже замучило

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Алексеевна, а по УЗИ сосудов головы, мне надо пропить кавинтон или вазобрал?

Быстро не получится, но капельницы можно.

Я не вижу необходимости, кровоток не нарушен, сосуды проходимы, мозг получает достаточное питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Алексеевна, сколько по времени пить железо, 2-3 месяца??
И кроме Милдроната, что ещё можно для поднятия сил

Пока не восполните ферритин до цифры равной массе тела, это может занять и 3 и 4 и более месяцев если в таблетках, в капельницах конечно быстрее будет чем в таблетках. Раз в месяц сдаёте кровь на ферритин и смотрите хватит принимать железо или нет.
Пожалуй милдронат единственный для придания сил. Ну конечно ещё питание, активный образ жизни, сонн с 22:00 до 06:00. И , повторюсь, витамин Д, его стоит впринципе принимать в проф дозе 500 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Алексеевна, цитофламин он тоже придаёт сил при астении?

Ну некоторые чувствуют улучшение, но для него у вас нет показаний