Парапроктит

Ранее задавала вопрос https://sprosivracha.com/questions/2020127-shishka-nedaleko-ot-analnogo-otverstiya# Была на очном приеме проктолога, врач подтвердила, что парапроктит. Шприцом убрала гной, сказала, что операция будет только когда образуется свищевой ход и что срок у этого индивидуален, у кого-то и 2 года, нужно следить за этим нагноенимем и если будет температура и шишка увеличится в размере, срочно прийти на прием. Назначила мазь и антибиотики и сказала, что надо будет позже сделать мрт. В интернете я прочитала, что удалять надо срочно, потому что может перейти в хронический, и это вызывает у меня тревогу. Действительно ли сейчас можно только ждать образования свища? Не станет ли наоборот хуже, если с этим затягивать?

22 года

Здравствуйте, Анна
Действие доктора не совсем понимаю.
В данном случае Вам необходимо было вскрыть и дренировать гнойник, затем проводить перевязки.
Затем после снятия воспалительного процесса нужно делать мрт дабы исключить хронитизацию процесса.

Игорь Юрьевич, здравствуйте. Я теперь вообще не понимаю, что делать: действовать по схеме этого врача или пойти к другому? Ожидание формирования свища крайне смущает

Принятый ответ

Я все же рекомендую посетить другого проктолога

Здравствуйте, Анна
Тактика доктора не совсем понятна
На данный момент клинически что Вас беспокоит? Прикрепите пожалуйста фото анальной области

Ольга Юрьевна, здравствуйте. В прошлой публикации, на которую ссылка в этой, было фото

Анна, обратитесь к другому проктологу, тактика не верная.
Если есть нагноение, его необходимо вскрывать, далее смотреть в динамике, делать мрт и исключать свищ.