Воспаление простаты

Была проведена операция 18г. Частично удаление простаты. Пациент 66лет. 15.02.24г. сдал ПСА 7,5. Начал пить Афолазу 1 неделю. Второй день беспокоит простата. Постоянные позывы в туалет по маленькому и большому. Тянущая боль. Сегодня пошли кровяные выделения. Что делать?

Гипертония, простатит, глаукома и оперированая катаракта, межпозвонковая грыжа, протрузия.
72 года

Добрый вечер.Как давно жалобы?

Луиза Римихановна, вчера не домогание началось.

Луиза Римихановна, мы на межгороде.

Видимо просиатит обострился,на этом фоне ложно повышенное ПСА и симптомы.
Начните следующую терапию:
-Омник Окас по капсуле утром после завтрака -1 месяц
-Левофлоксацин 500 мг по 1т 1р/с 14 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Через месяц сдать контрольное ПСА

Спасибо

У Вас воспалительный процесс,начинайте лечение.

Луиза Римихановна, да, заатра утром начну. Сейчас увеличил дозу афолазы. А вообще надо пить афолазу паралельно с Вашим назначением?

Афалаза в данном случае вам никак не поможет.Параллельно принимать можно

Добрый день!
Если есть в настоящий момент кровянистые выделения, то я бы Вам рекомендовал вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара - это экстренная ситуация!
Необходимо экстренно выяснить причину кровотечения и остановить кровотечение.

Алексей Михайлович, был один сгусточек, сейчас нормально сходил(может маленько только окрасилось). Стало легче. Спасибо за ответ.

Алексей Михайлович, мы находимся за 600км. от дома. Завтра выезжаем домой.

Алексей Михайлович, Сейчас находимся в Новосибирске, а завтра домой в Республику Алтай, Чемальский район.

Если сейчас крови нет, то не беспокойтесь! Но обследоваться с целью выяснения источника крови необходимо.

Здравствуйте! Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца.
В данный момент кровяные выделения обильные?

Доброго времени суток.
Необходимо пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент необходимо:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Владимир Александрович, Алфупрост- снижает давление. гипертоник, пью Лориста 50мг. 1т. в день. В Алфупрост есть побочное действие падение давление. Можно ли мне принимать?

Потенциально он может снижать давление, но на практике это бывает редко и если и снижает, то незначительно. Главное глотать таблетку целиком не разжевывая, так тут таблетка не простая, а с модифицированным высвобождением лекарственного средства

Владимир Александрович, сходил на прием врачу, посев отказался врач за ненадобностью. Назначения подгрузил. Два последних листа.

Владимир Александрович, я склоняюсь к Вашему ответу.

И секрет простаты тоже не взяли я так понимаю.
А при пальцевом исследовании болевые ощущения были?

Владимир Александрович, ни чего не делал((

Принятый ответ

Жаль. Рекомендации прежние.

Владимир Александрович, благодарю за ответ