Тахикардия, слабость, тремор рук

Добрый день, подскажите пожалуйста, появился звон в левом ухе, тремор рук при напряжении и нагрузке, туманность в голове, покачивания, чувствую дискомфорт в горле, общий анализ все в норме, сильно устаю на работе. Может внезапно начаться сильное сердцебиение, врач назначил грандаксин 2 раза в день и на ночь фенибут 1 таблетка, консультацию невролога

Узловой зоб 1 степени
37 лет

Добрый вечер. Вы описываете симптомы тревожного расстройства. Начали принимать уже эти препараты?

Ольга Алексеевна, да начала принимать

Эффект от назначенных препаратов стоит оценивать через 2 недели. Думаю, что постепенно будет лучше. Еще советую вам когнитивно-поведенческую терапию с психологом или психотерапевтом

Здравствуйте. Назначения на мой взгляд обоснованы и причиной вашего состояния может быть повышенная тревожность. А в чем суть вашего вопроса ?

Алана Сергеевна, суть в том что назначили препараты и ещё консультацию невролога, вот я у вас и спрашиваю может что то ещё нужно обследование, анализы, препараты

Анализы никакие не сдали ?

Здравствуйте. Лечение для начала вполне хорошее. Однако стоит ещё пересмотреть режим труда и отдыха. Спать ложитесь поздно? Работа за компьютером или физическая?

Маргарита Алексеевна, спать ложусь в 22:00 до 6 часов высыпаюсь, работа физическая целый день на ногах, и сейчас стало тяжело уже месяц, до этого было нормально

Принятый ответ

Сон у вас в самые лучшие часы, старайтесь соблюдать этот режим и далее.
Пока лечимся так, рцениваем состряние не ранее чем через 2 недели. При неэффективности все же консультация кардиолога, сдать кровь на магний, калий, натрий, кальций, Т3 св, Т4св, ТТГ. Если все в норме, то тогла переход на антидепрессант.

Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете тревожное расстройство и возможно панические атаки, лечатся они противотревожными препаратами, которые Вам уже назначили, если они будут малоэффективны или недостаточно эффективны, можно будет рассмотреть прием антидепрессанта под прикрытием транквилизатора, например, сочетание эсциталопрам+тералиджен/сертралин+атаракс.