Респеро миртол в 3 триместре беременности
Подскажите пожалуйста, можно ли респеро миртол на 38-39 неделе беременности ? Принимаю амоксиклав, ингаляции пульмикорт и берудуал. Беспокоит сильный кашель, не проходит 3 недели. Температуры нет, только кашель
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кашель сухой или с мокротой? Анализы сдавали?
Принятый ответ
Добрый день !
На таком сроке его можно применять, но с осторожностью. так как нет достоверных клинических исследований
Кашель сухой или влажный ?
Анастасия Алексеевна, смешанный. Начинается с сухого и когда раскашляюсь уже отхаркивающийся
В таком случае лучше рангалин - эффективен и при сухом и при влажном кашле, разрешён в беременность. По 1 таб - 3 р в д
Анастасия Алексеевна, попробую, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
При комбинированном кашле принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.