Консультация дерматолога /

Жировик на голове и дарсонваль — вопрос №2025877

Есть жировик на голове, стало интересно воздействие Дарсонваля на образование ( думала приобрести для лучшего роста волос, но жировик находится на макушке ). Подскажите, стоит ли пользоваться или нет?

Возраст: 26

Хронические болезни: Астма

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Жировик или атерома, не является противопоказанием для использования Дарсонваля.
Клиент
Юлия Юрьевна, диагноз поставлен верно, фото сейчас не удобно отправлять, а возможно ли уменьшение жировика при использовании Дарсонваля?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для лечения атеромы Дарсонваль бесполезен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Приложите фото
Надо убедиться, что это просто жировик
Если знаете точно
То Дарсонваль - можно
Клиент
Виктория Николаевна, диагноз поставлен верно, фото сейчас не удобно отправлять, а возможно ли уменьшение жировика при использовании Дарсонваля?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, невозможно
Жировик - это образование, которое можно только удалить
Это не воспалительный элемент
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!!! «Жировик» не является противопоказанием к применению Дарсонваля, если это действительно он.
Клиент
Ольга Сергеевна, диагноз поставлен верно, фото сейчас не удобно отправлять, а возможно ли уменьшение жировика при использовании Дарсонваля?
Дерматолог
Я сомневаюсь, что Дарсонваль сможет способствовать уменьшению жировика. Если Вам нужно удалить его, для этого есть другие методы: хирургический, лазер и тд
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дарья, здравствуйте!
Если диагноз установлен верно - атерома (жировик), то противопоказаний к использованию.Дарсонваля нет.
Можете прикрепить фото для подтверждения.
Клиент
Наталья Олеговна, диагноз поставлен верно, фото сейчас не удобно отправлять, а возможно ли уменьшение жировика при использовании Дарсонваля?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дарья, не уменьшится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дарсонваль не противопоказан при новообразованиях и воспалительных элементах
Клиент
Марина Геннадьевна, диагноз поставлен верно, фото сейчас не удобно отправлять, а возможно ли уменьшение жировика при использовании Дарсонваля?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вряд ли