Результаты анализов

посмотрите пожалуйста анализы, есть отклонения, на сколько это серьезно, стоит ли ехать сейчас в больницу? и опасны ли доя жизни такие показатели? ?

гастрит
41 год

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер, сдавала в связи с резким набором веса на 7 кг, принимаю глюкофаж лонг по рекомендации гинеколога ( диабета нет)

Здравствуйте.
Смотрю файлы.

1. Недостаток Витамина Д (20-30 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина Д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог.

2. Гормоны щитовидной железы в норме, инсулин в норме

3. Анемия средней степени тяжести железодефицитная+ Латентный дефицит железа (низкий ферритин).
Оба состояния требуют препаратов железа.

Вообще лучше, конечно, препараты сульфата железа.
Сорбифер или Феррум лек по 100 мг * 2 раза в день на 2 месяца .
Можно питьевой раствор- Тотему по 2 ампулы в день, смешивая в любом соке и пить через трубочку на 2 месяца .

Менструации не обильные? Геморроя нет??
По причинам анемии нужно разбираться.
Консультация гинеколога, узи органов малого таза, исключить миомы,гиперменоррагии(обильные месячные) и другие процессы.
Кал на скрытую кровь. При обнаружении консультация проктолога для исключения геморроя.
ФЭГДС пройти, исключить гастрит с пониженной кислотностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, добрый вечер, дэтримакс принимаю уже месяца три 4000 ед, в ноябре была операция кольпопластика передняя и задняя, до этого все анализы были в норме, после не сдавала. сейчас пью глюкофаж лонг по рекомендации гинеколога ( диабета нет) но есть эндометриоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, кд обильные дня два, геммороя не наблюдала

Принятый ответ

Хорошо, Юлия.
С анемией средней степени тяжести нет показаний к госпитализации.
Вам нужно начинать препараты железа.
И искать очаг(причину) потери гемоглобина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, поняла, спасибо большое!