Началась рвота
Здравствуйте! Пью очень, очень редко и мало, сегодня за долгий вечер выпила со знакомой 1 л. Пива, ела соленую рыбу. Ещё не приехав домой начался жидкий стул, позже открылась рвота, сухость во рту. Голова ясная, опьянения не чувствую, пила медленно, после пива выпила 2 кружки чая. Приехав домой рвота продолжилась, сейчас только тошнота. Подскажите это отравление пивом, или из за того что организм не воспринимает алкоголь т. к. Я его не употребляю, или это может от жирной рыбы. Через 5 часов самолёт, боюсь что если самочувствие не улучшится, как полечу.
Принятый ответ
Добрый день.
Скорее всего пищевое отравление, но возможно что и пиво было суррогатным.
Рекомендую принять Полисорб или любой другой сорбент, обильное питье в течении суток.
Метоклопрамид (Церукал) 10 мг для устранения тошноты и рвоты.
Надежда Евгеньевна, сейчас будто печёт в горле думаю после рвоты и начало немного знобить
Принятый ответ
Здравствуй, сейчас примите любой сорбент-энтеросгель, активированный уголь, старайтесь пить простую воду, сегодня пищу не принимать. Контролируйте температуру тела. Посетите терапевта, надо исключать отравление и панкреатит.