Узел щитовидной железы

УЗИ щитовидной железы В правой доле щитовидной железы гипоэхогенное неоднородное (гипоэхогенный ободок) образование с чётким, ровным контуром размером 16,3*15, 5*15, 6, при ЦДК кровоток периферический Скажите пожалуйста, что с этим узлом делать? Какова вероятность оперативного удаления узла?

Да
38 лет

Здравствуйте. Тирадс какая цифра стоит в заключении?

Наталия Владимировна, здравствуйте,

Это низкий риск онкологии. Сделайте контрольное УЗИ через 6 месяцев и сдайте кровь на кальцитонин, ТТГ, св.Т4.
Операция не нужна.

Наталия Владимировна, дело в том, что за 12 месяцев узел увеличился вдвое. Не знаю, быстро это или нет

Если вдвое, тогда сделать биопсию.