Какую смесь выбрать?

У дочки абкм, малый набор веса (по 400-500г в месяц), ест очень плохо, жидкий пенистый стул со слизью, через раз видны точки/маленькие прожилки крови. По анализам- положительная реакция на скрытую кровь и белок. Молочку я полностью исключила, врач назначила докорм дорогущей смесью Neocate. Стоит ли ее покупать? Или можно начать с другой лечебной смеси?

Врожденный порок сердца- дмпп
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите возраст ребенка и какой вес и рост на данный момент.
Ребенок ведь на груди? Сколько времени назад исключили молочные продукты?

Юлия Александровна, здравствуйте! Ребенку 3 мес. 2 недели, сейчас вес 4900, рост/вес в 3 месяца- 58 см/4700г. Да мы на груди, но по чуть-чуть докармливала обычной смесью. Месяц назад полностью исключила молочку

Ольга, и по весу и по росту равномерное, но не критичное отставание. (Sds роста -1.26, sds веса -1.7)
Старайтесь всё-таки сохранить грудное вскармливание. По поводу смеси-любая смесь на основе полного гидролиза белка дорогая, примерно в одинаковом ценовом диапазоне все. Но в качестве докорма, если всё-таки молока не хватает-только смесь на основе полного гидролиза.

Юлия Александровна, эта смесь аминокислотная, гидролизаты стоят в 2 раза дешевле

Поняла Вас. В таком случае рекомендую начать со смеси с высоким гидролизом белка- альфаре, нутрилак пептиди, фрисопеп. Отследить в течение 2 -3 х недель динамику. Если динамики не будет никакой- рассмотреть аминокислотную смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие прибавки веса у ребёнка? Если есть АБКМ можно смесь на козьем молоке - перекрёстная аллергия встречается не более чем в 2% . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, за 2й месяц- 520г, за 3й- 470 г. За 2 недели- 200г

нужна смесь на козьем молоке Кабрита или Нэнни.

Принятый ответ

Здравствуйте
Специализированные смеси делятся на 3 группы:
* смеси на основе полного гидролиза. К ним относятся такие смеси как Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия;
* смеси на основе аминокислот, то есть в них белок полностью расщеплен до молекул и они беспрепятственно проникают из кишечника в кровоток. Примерами таких смесей являются: Нутрилак амино, Нутрилон синео, Альфаре амино, Неокейт.
* смеси на основе сои. Такие смеси в настоящее время представлены 2 видами: Нутрилак соя, Симилак изомил.

Нет лучшей смеси , всё индивидуально
Выбирайте и пробуйте, в зависимости от финансовой возможности