Консультация педиатра /

Прожилки крови в кале — вопрос №1493309

Здравствуйте, нам 1,5 месяца.
У нас прожилки крови в кале, частые срыгивания, плач после каждого кормления который затягивает на час, а то и больше. На коже красные прыщики с уплотнениями, но немного, местами кожа суховата.
Сдали анализ на кровь, эозинофилы 6 при норме 4,5 , а на аллерген 0.55 при норме 0.35. Платный педиатр вообще сказал, что анализ в этом возрасте не информативен, и тоже сказала перейти на НАН ГА. Но меня пугают прожилки в стуле.
Наш педиатр сказала переходить на ГА НАН, (но я думаю он для здоровых деток, а у нас всё-таки проявляется аллергия),а вот платный аллерголог поставила непереносимость коровьего белка и контактный дерматит. Кушаем НАН Аллергия, (оба врача говорили, что нам для него рановато по возрасту, а аллерголог выписала Фрисо, но нам её финансово не потянуть) едим очень плохо, после него часто срыгивает.
Подскажите, может перейти на Симилак Изомил?
Или подождать, пока привыкнет?
Прыщиков стало меньше, на груди сыпь проходит, и в кале нет прожилок, хотя до этого были аж 3 дня подряд.
Кушаем всего 4 день.
Или нужно было сначала перейти на ГА?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Стул какой консистенции? Жидкий, пенистый, впитывается в памперс?
Кроме анализа крови больше ничего не сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Копрограмму сдавали? Описанная вами картина это проявления АКБМ

Педиатр
Здравствуйте, копрограмму и анализ кала на скрытую кровь сдавали?
По описанным симптомам у ребёнка АБКМ, требуется смесь на основе полного гидролизата белка минимум на 3 месяца.
Педиатр
Анастасия, здравствуйте.
Наличие прожилок крови в стуле младенца, достаточно , что бы поставить АБКИ без дополнительных анализов.
Крайне не рекомендуется переход на соевую смесь.
Постарайтесь остаться на НАН эксперт про антиаллергия.
Если ребенок очень плохо к ней привыкает из-за горечи, допускается на первых порах смешивать обычную смесь с глубоким гидролизом, постепенно увеличивая долю гидролиза с полным переходом на него.
Гипоаллергенная смесь при АБКМ точно не подходит.
Можно посмотреть на высыпания на коже, это точно не акне новорожденных?
Клиент
Лариса, нет, акне у нас прошло уже
Педиатр
Анастасия, тогда это еще один аргумент в пользу , что это всё таки АБКМ. Если ребенок на ИВ, то это питание смесью на основе глубокого гидролиза молочного белка. Если питание смешанное, то маме так же надо соблюдать безмолочную диету.
Клиент
Лариса, а смешивать смесь прямо в одной бутылочке?
Ничего не будет?
Там же разный состав. Я в одной даю 90 новой, в другой 30 старой
Педиатр
Анастасия, разводить нужно в разных емкостях, а потом смешивать до нужного объёма, постепенно меняя пропорции. Это временная мера, что бы немного скрасить горечь гидролиза. Нужно , по мере возможности, в короткие сроки полностью заменить на гидролиз. Как только заметите, что малыш готов кушать только гидролиз, переходите полностью на него.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прожилки крови признак абкм, в этом случае смесь нан антиаллергия подходит. Изомил может давать перекрестную реакцию, ее использовать не нужно. ГА тут точно не подойдет, нужна лечебная смесь. Адаптация происходит в течение месяца, по истечении этого срока оцениваем эффект и динамику.
Срыгивания каким объемом?
Клиент
Алина, бывает столовая ложка, бывает совсем мало
Педиатр
Это норма, малыш может срыгивать до 2 столовых ложек после каждого кормления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по описанию это аллегия на коровий белок,вам нужно сдать кал на скрытую кровь,если она будет положительная,тогда нужна смесь полный гидролизат.
Педиатр, Инфекционист
Анастасия,добрый день!У ребенка АКБМ, так что сейчас вы на верной смеси, ее менять не нужно.Скажите срыгивания в какой объеме?Сколько вы на жтой смеси уже?
Клиент
Елена, 4-й день, сегодня даю по 90.
То чайная ложка, то столовая, может чуть больше.
Педиатр, Инфекционист
Снастасия,такие срыгивания могут быть в норме, продолжайте эту смесь.Мы оцениваем подходит ли смесь только после полных 3х недель