Глисты попали во влагалтще

Здравствуйте, сейчас ребёнок 2.11 лет пожаловала что болит в трусиках , визуально было видно покраснение , когда стала мазать мазью увидела маленького белого червяка, глиста. Убрать не успела , и по всей видимости он 'ушел' во внутрь. Какие мои дальнейшие действия, какие анализы , осмотры и т.д мне нужно предпринять ?

3 года

Здравствуйте
По описанию это острицы, могут заползать во влагалище, это не опасно

Дополнительно сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз 3 - х кратно

Наталья Сергеевна, здравствуйте.
То есть ничего максимально страшного у девочки не будет , если они заползли во внутрь ? Понятное дело что будем выводить , переживаю что бы там ничего серьёзного не было

Принятый ответ

Для девочки это не опасно

Наталья Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это энтеробиоз , острицы
Они часто выползают из анального прохода и могут попадать во влагалище.
Нужно сдать соскоб на энтеробиоз и кал на я/глист по результатам анализа -лечение (таб. Пирантел)
Гигиена ,коротко стриженные ногти ,перестирать и погладить все нательное и постельное белье ,с целью профилактики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опасности от гельминта во влагалище нет.
Паразитов нужно элиминировать. Получите консультацию педиатра для подбора препарата и его дозы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это острицы
Они могут создавать лжеаллергическую реакцию
Поэтому элиминация должна быть обязательно ( Пирантел в суспензии из расчета массы тела )
Подмывать хлоргексидином
Местно смазывать Бепантеном