Аллергия в виде сыпи на теле
Здравствуйте. У ребёнка начала выступать сыпь в виде ожога от крапивы по всему телу. Ходили к аллергологу сдали анализы крови и кала. По результатам анализов крови нам сказали убрать из рациона говядину и молочные продукты, но их ребёнок и так не употреблял. Мы уже убрали из рациона всё сладкое, молочное. Сыпь не проходит, одни очаги сходят другие появляются. Пьем зодак и мажем мазью. Никаких лекарств больше нам не прописывали. Мы уже не знаем, что делать. Очагов каждый день больше и больше
Принятый ответ
Доброе утро. Не могли бы вы прикрепить фото высыпаний. И я так понимаю, что вы только ОАК сдавали?
Наталья Александровна,
Наталья Александровна. Ещё кал сдавали.
Фото скину чуть позже, ребенок в садике просто.
Хорошо, буду ждать. А кал на что сдавали?
Наталья Александровна, фото прикрепил к вопросу
Наталья Александровна, кал сдавали на яйцеглист
Анализ отрицательный на яйце лист?
Каким кремом мажите?
Наталья Александровна, на яйцеглист ещё данных нет
Наталья Александровна, Адвантан
Вы на него отмечаете улучшение?
Наталья Александровна, да авдантан помогает
По телу можно но на область лица, ягодиц, паха нет.
Я вот не могу понять про молочные продукты и говядину почему зарюпретили?
Наталья Александровна, мы тоже не можем понять почему, поэтому я и обратился к вам
Просто вы не сдавали не один анализ на это чтобы запрещать ограничить да можно но
Вам сейчас по лечению полисорб или энтеросгель по 1ч.л 3раза в день до 7 дней. Через 2 часа не раньше Ксизал капли по 5 кап 2 раза в день до 7 дней - 10 дней. Местно можно оставить адвантан, но чередуйте с фенистил гелем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания не похожи на острую крапивницу, там очаги обычно более неправильной формы, больше по размеру.
Я бы сказала, что это укусы насекомых (блошки, клопы...) Дома ни у кого подобных высыпаний нет? Лучше обратиться на очный осмотр дерматолога. По фото не поставить диагноз.
Но диета с исключением молочных продуктов точно необоснованно назначена.
В общем анализе крови всё в порядке.