Консультация гинеколога /

Зуд, жжение, выделения. — вопрос №2026774

Доброго времени суток. Помогите с точным лечением )
В прошлом году ставили бак. Вагиноз, проходила лечение (больше месяца) и после менструации часто повторяется все :( сдала флороценоз 17. В закдючении к анализам написано это:
Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов
СООТВЕТСТВУЮТ БАКТЕРИАЛЬНОМУ
ВАГИНоЗу.
Концентрация ДНК U.parvum, U.urealyticum,
M hominis превышает 10*5 ГЭ/мл.
Концентрация ДНК C. albicans превышает 10*2ГЭ/мл.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ксения, здравствуйте!
Проставьте свечи клиндацин б пролонг 6 дней, на ночь по 1свечи.
С началом использования клиндацина начинайте пить вигалак по 1 капс 1 р/д 1 месяц(для восстановления микрофлоры).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Многие пишут про антибиотик. Он нужен ? Не только вагинально а еще и перорально ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, не нужен! Самое главное- это пройти месячный курс восстановления микрофлоры. Тогда рецидивов не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища, используйте клиндацин б пролонг или свечи метромикон 7 дней, затем внутрь вагилак 2 р в сутки 14 дн для нормализации флоры
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, из-за чего возникает этот дисбиоз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может снижение иммунитета, изменения Жкт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пролечитесь вместе с половым партнёром

Препарат
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней + половой партнер

Бак Сет Форте 2 месяца

Во влагалище Вам
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Если периодически есть жалобы, целесообразно пролечиться так:
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
В течение 3-6и циклов, в первый день менструаций, в качестве профилактики бак. вагиноза принять 2 г Метронидазола или Орнидазола за 1 день или Секнидокс 2 т однократно перорально.
3. Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально. Далее перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев.
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Далее гель Метрогил вагинально 5г 2 раза в неделю 6 месяцев.
4. Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Линекс, например).
5. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Основная проблема, вероятно, в микрофлоре кишечника. Дополнительно нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день. Нужно что о одно из цифр как лечение выбрать? Правильно понимаю ?