Расшифровка фемофлор 16
Здравствуйте, беременность 26 недель 2 дня. Небольшие выделения, зуда и жжения нет, пожалуйста расшифруйте анализы, нужны ли свечи в этом случае, гинеколог назначила таблетки и вагилак, но читаю они вызывают молочницу. нужно ли что-нибудь в этом случае, думаю перед родами лучше, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл не видно
Благодарю, увидела.
По фемофлор анаэробная флора в большом количестве, желательно пролечиться:
1. Св. Тержинан на 10 дней вагинально
Или
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина! По результатам количество гарднереллы превышает количество лактобактерий, при беременности бактериальный вагиноз лечим даже при отсутствии жалоб, так как бактериальный вагиноз может быть причиной осложнений беременности, преждевременных родов. Проставить вагинально клиндацин б пролонг, 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь. Для поддержания микрофлоры вторым этапом вагилак, дуожиналь внутрь, или лактожиналь/лактонорм во влагалище
Если бывают эпизоды молочницы тогда целесообразно пропить дуожиналь внутрь для профилактики. Соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.