Минуту видел как в очках
Здравствуйте, сегодня с утра открыв глаза я около минуты видел всё чётко и хорошо, цвета были более яркие, границы и очертания чётче. Я словно в очках был, что это может вообще быть...и с чем это может быть связано
Здравствуйте. Какие у Вас очки?
Саадат, на -2 с покрытием от солнца. Так как от уровня освещения, у меня меняется острота зрения :/
У близоруких людей часто развивается спазм аккомодации, это спазм внутриглазных мышц. Днем эти мышцы спазмируют на нагрузку вблизи: телефон, компьютер, работа в помещении менее 5 метров в длину, ночью же из за отсутствия зрительной нагрузки они расслабляются, соответсвенно утром когда только открываете глаза, Вы так хорошо увидели, мышцы то были отдохнувщими.
Вы сказали что от уровня освещения меняется зрение
Ночью плохо видите?
Саадат, Да, всегда хожу с фонариком от телефона даже на освещённых улицах. А то ногами считаю все ямы, дыры и лужи ?
Поняла Вас. Вам нужно пройти осмотр глазного дна на широкий зрачок. Подробно осмотреть сетчатку, и обязательно рассказать доктору что ночью плохо видите или не видите.
Вам нужно исключить патологию сетчатки!