Консультация терапевта /

Боль под левым ребром — вопрос №2027151

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, спрашиваю по поводу дочери, 30 лет.Второй день беспокоят боли в левом подреберье, вчера были с утра потом прошли, сегодня более долго, боль то тупая, то ноющая. Так же беспокоит боль в плече, особенно при подъеме руки сзади в спине от плеча и ниже, так же при махание рукой боль чувствуется спереди от плеча до груди. Еще как будто чувство распирание в ребре. Хотелось бы узнать в чем причина боли в подреберье и связаны ли с этим боли в руке и спине?Еще бывает как будто отдает сзади в спину где ребра.До этого уже не первый год боль всегда была с права в ребрах.Сейчас такое ощущение что эта боль переместилась с лева в ребра.

Возраст: 30

Хронические болезни: Панкреатит, удвоение одной почки, канал один

Терапевт
Добрый день
По описанию данные признаки похожи на неврологические
Необходимо сделать рентген грудного отдела позвоночника и шейного
Начать прием
Комбилипен 2.0 вм 10 дней
Мидокалм вм 10 дней
Тералив 1 таб 3 рд 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, добрый день, спасибо!

Терапевт
Пожалуйста
Выздоравливайте
Терапевт, Гастроэнтеролог
Оксана, добрый день! есть ли связь болей с физ нагрузкой или приемом пищи?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, добрый день. В принципе нет. Ребенка носила через лужи 6 летнего , вот и вся физ.нагрузка.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Оксана, поняла Вас. Вероятнее всего боль носит неврологический характера и имеет взаимосвзяь с болью в руке и спине. Рекомендую пока ограничить физические нагрузки, поднятие тяжестей. В данной ситуации рекомендуется НПВС для снятия боли - мелокискам 7,5мг по 1т 1р\д после еды до 5 дней, миорелаксант, для снятия мышечного спазма - мидокалм 150мг по 1т 2р\д до 10 дней.
Клиент
Наталья Алексеевна, хорошо, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Комбилипен нейротабс пить 2-3 недели, наружно гель при болях Вольтарен, либо Диклофенак на 4-5 дне при болях, на ночь местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Хорошо, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте !

По вашей симптоматике похоже на неврологическую боль .
Рекомендую сделать рентген грудного и шейного отдела позвоночника , для исключения остеохондроза .
На данный момент :
Ограничить физическую нагрузку ,
Режим сна и отдыха
Прием любых Нпвс ( найс / ибупрофен / кетонал ) по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней .
Мидокалм по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней ( снимет мышечный спазм )
Омепрозол по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней ( защита слизистой желудка )
Местно наружно мазь Диклофенак 2 раза в сутки .

Здоровья Вам !
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, здравствуйте! Спасибо!