Консультация венеролога /

Как вылечить уреаплазму — вопрос №202723

Добрый вечер! Беспокоит жжение в уретре, боли тянущие в области мочевого пузыря, в фемофлоре обнаружили уреаплазму 10 в 4 степени, других инфекций нет, лечение вильпрафеном в течение 10 дней не помогло, уреаплазма снова была обнаружена, я обратилась к другому врачу и сдала тест на чувствительность к антибиотикам, к вильпрафену чувствительность была, врач сказала что я недолечилась и назначила лечение доксициклином в комбинации с вильпрафеном, можно ли их принимать вместе, и что будет эффективнее, сочетание двух антибиотиков в течение 10 дней или одного в течение 14, ещё назначали фемоклав, им я не лечилась, т к узнала что он неэффективен против уреаплазмы. Чем мне лечиться?

Терапевт
Здравствуйте, лечение уроплазмы только таблитировано, малоэффективно, нужно ещё и местно действовать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мне назначили свечи гайномакс, пробиотики и вобэнзим, можно ли эти свечи заменить на более дешёвые, и может ли уреаплазма вызывать жжение в уретре

Терапевт
Мочеиспускание частое? И после опорожнение наступает облегчение?
Клиент
Татьяна, нечасто, не замечал легче или нет
Терапевт
Уроплазма 10*4 считается в пределах допустимых значений и не требует лечения, возможно проблема в другом, цистит например, теперь понимаю почему вам назначили флемоклав.
Акушер, Гинеколог
Причём эти свечи на уреаплазму не действуют
Андролог, Уролог
Два препарат приписать допустимо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! 2 антибиотика одновременно принимать можно, но если при приеме Вильпрафена эффекта не было начинать его повторно смысла нет. При приеме Юнидокс важно соблюдать время приема, чтобы концентрация антибиотика в крови была одинаковая, каждую таблетку через 12 часов. Можете прикрепить результат фемофлор? Какое количество лактобактерий? Посев на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали? Посев мочи? Что в обычном мазке на флору?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, посев на флору из цервикальногл канала и бак посев это одно и то же?
Акушер, Гинеколог
Да, одно и то же.
Клиент
Ольга, Прикрепила фемофлор и мазок, посев мочи и из влагалища ещё не сдавала
Врач КДЛ
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вильпрафен не помог, то нет смысла пить его ещё раз.
Юнидокс Солютаб-препарат выбора.
И обязательно свечи, например Гексикон.
Плюс пробиотик(Линекс,Аципол или Бифидобактериум)
Клиент
Юлия, а что вы думаете про свечи гайномакс?
Врач КДЛ
Анастасия, свечи то неплохие, но они чаще назначаются для лечения гарднереллеза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а ваш половой партнёр получал лечение?
Клиент
Александра, у меня нет постоянного партнера
Акушер, Гинеколог
Анастасия, доброе утро! Перед повторным лечением необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать нет ли какой-то ещё инфекции помимо уреаплазмы. При повторном лечении не назначают тот же антибиотик, который принимали до этого. Свечи, конечно, можно заменить на более дешевые.
Клиент
Илона, а бак посев более точен чем фемофлор?
Акушер, Гинеколог
Я думаю достаточно будет курса доксициклина
В повторном курсе Вильпрафен я не вижу смысла. Вы сдавали общий анализ мочи?
Педиатр
У вас инфекция мочевыводящих путей по клинике. Зачем вы вы диагностируется проблемы во влагалище? Вам нужно сдавать другие анализы общий анализ мочи общий анализ крови посев мочи на Флору и чувствительность к антибиотикам. У вас инфекция мочевыводящих путей и бактериального вагиноза на имеет самое отдаленное отношение. Уреаплазма в такой концентрации лечения не требует
Клиент
Наталья, а какая инфекция может быть? Флемоклав эффективен будет или сначала анализы надо сдать
Педиатр
Если упорное течение цистита, это может быть кишечная палочка и лечение нужно совсем другое. У вас просто болит в другом месте. Зачем мне без конце сдаёте анализы из влагалища, если болит уретра. Это другое отверстие и другая Флора и другие процессы.
Клиент
Наталья, а в мочевыводящих путях не может быть уреаплазмы? И откуда там кишечная палочка может взяться, я за гигиеной слежу
Педиатр
Уреаплазме уретре делать нечего. Хотя она вполне там может быть. Но утверждать наверняка никто не сможет, пока вы не сдадите посев. Кишечная палочка является самым частым возбудителем проблем с мочевым пузырем, Особенно хроническим. Это из практики. Гигиена не имеет никакого отношения к воспалению мочевыводящих путей. Чаще всего это дисбактериозе кишечника, воспалительные инфекции, снижение иммунитета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия. При отсутствии эффекта от Вильпрафена для лечения назначается Доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки. Курс лечения удлиняется до 14 дней.
Очень важно исключить половые контакты до контрольных анализов. контрольные анализы проводятся не ранее, чем через 1 месяц от окончания лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте можно
Добавте иммуномодулятор Циклоферон
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лечение заболеваний продолжительностью свыще трех месяцев проводится совсем иначе, и даже если Вы болеете менее трех месяцев, ног уже неудачно леченая форма, да еще осложненная циститом лечится довольно непросто. И так как Вам назначают лечение, Вас загонят в тяжелую хроническую форму. Лечиться нужно по стандартам Всемирной организации здравоохранения
Клиент
Владимир, и как это
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я не назначаю лечение заболеваний преимущественно передающихся половым путем заочно без личного осмотра, не выявив точно очаги поражения и стадии воспалительного процесса, не побеседовав с пациентов, не определившисть с лечением половых контактов. Потому, что я беру на себя ответственность за здоровье пациента, его половых партнеров настоящих и будущих. Поэтому занимаюсь такими больными лично. А Вам советую найти грамотного специалиста, они встречаются. Если будет необходимость, я проконсультирую Вашего врача будь то гинеколог или венеролог или уролог. Лечиться Вам необходимо вместе с половым партнером.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Кстати в Нижнем Новгороде есть НИИ кожных и венерических болезней (если не закрылся в последние годы), там точно должны быть знающие специалисты.
Клиент
Владимир, да знаю такой, а если это инфекция мочевыводящих путей к ним тоже можно обратиться?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Конечно можно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Анастасия. Флемокдав принимать смысла нет. Есть ли у Вас результаты определения чувствительности уреаплазмы к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, не получается загрузить файл, но тами точно есть чувствительность и к вильпрафену и к доксициклину
Андролог, Уролог
Анастасия, тогда и лечить необходимо Доксициклином (Юнидокс солютаб) или Джозамицином (Вильпрафен).
Клиент
Евгений, мне не помог вильпрафен
Андролог, Уролог
Возможно, дозировка или срок приема были недостаточны. Если не помог вильпрафен, можно пробовать доксициклином.