Грибок на ногах

Добрый день, у мужа диагностировали грибок на ногтях и пальцах ног. По рекомендации врача сделан анализ. Можете подсказать необходимое лечение? Фотографию и результат исследования прилагаю во вложении

Нет
52 года

Здравствуйте.
Лечение:
Диета для исключения «подкормки» грибков – Снижение количества жиров в меню, увеличение объема витаминсодержащих продуктов.
Ванночки для ног:
(1 литр горячей воды + 5 ст.л. пищевой соды + обильно хозяйственное мыло)
30 мин вечером, ежедневно.
Механическая обработка ногтевых пластин и кожи стоп. ( пилочка, ножницы)
Подстригаем и уплощаем ногтевые пластины
Раствор 1% Экзодерил или 1% Микодерил по 2 капли на каждый пораженный ноготь 2 раза в день.
Крем 1% тербинафин мазать кожу стоп и м/у пальцев 2 р в день.
Обработка обуви ежедневно хлоргексидином или спрей микостоп.
Носки менять ежедневно.
Сдать ОАК, ОАМ, б/х крови для назначения антимикотиков per os. так как только наружными препаратами в вашем случае не справимся.
При нормальных анализах: т. Тербинафин по 250 мг 1 р в день ежедневно. Курс 4-6 месяцев. Ежемесячно контролировать показатели крови.

Игорь Михайлович, подгрузила результаты анализов, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошие анализы
Вит д зимой и весной у всех снижен - солнышка не хватает.
Можете пить таблетки, через месяц контроль б/х крови

Здравствуйте, перед лечение сдать общий анализ крови и мочи и биохимию, внутрь таб Ирунин 200 мг 2 раза в день 7 дней , далее 21 день перерыв и там 3-4 курса . Наружно капать на все ногтевые пластины раствор Клотримазол или Микоспор и чистки делать у подолога

Елена Владимировна, анализы подгрузила, посмотрите пожалуйста

Лариса, здравствуйте!
В вашей ситуации необходимо системное противогрибковая терапия. До лечения сдать АЛТ АСТ билирубин, щелочная фосфора, сахар.
Итраконазол 100 - по две таблетки два раза в день 7 дней 21 день перерыв и снова повторить, всего четыре курса.
Офломил лак или Батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее). Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.

Юлия Юрьевна, анализы подгрузила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Рекомендую попробовать пройти Наружное лечение на 6мес, если будет слабый эффект, то добавить Внутрь противогрибковый препарат.
Перед приёмом проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес.
Наружно сейчас
Рр Микодерил 2 р в день на 6мес. Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Сушить обувь в сушилке Тимсон.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.