Грибок ногтей

40 лет назад подцепил грибок стоп во время срочной службы в Советской Армии. Был дикий зуд, язвы. Потом в течение многих лет боролся с ним мазями и гелями. В последнее время использовал Ламизил. Примерно пять лет назад появились изменения на ногтях больших пальцев ног. В какой-то момент на левой ноге почернели ногти большого пальца и мизинца. На правой, на большом пальце небольшие изменения цвета ногтя. В течение года использовал лак Лоцерил - бесполезно. Затем, два года назад пропил 12-ти недельный курс таблеток Тербинафина - стало заметно лучше, но полностью грибок не ушёл. Год назад - повторил рус Тербинафина - всё-равно ногти на больших пальцах ног выглядят больными. Есть способ улучшить ситуацию? Спасибо, Виталий

ИБС, стенокардия
59 лет

Здравствуйте. Местно для ногтей используйте лак Груздева-его нужно изготовить в аптеке с производственным отделом. Капсулы Орунгамин (в упаковке есть подробная инструкция-Пульстерапия!!!) удачи.

Алексей Алексеевич, здравствуйте! В противопоказаниях Орунгамина есть приём фелодипина. Я его принимаю ежедневно. Как быть?

Здравствуйте . Жидкость экзодерил капать на срез ногтевой пластинки два раза в день до отрастания здоровой пластинки

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий
Не надо пить столько препаратов
У вас сейчас 1-2 ногтя, таблетки не нужны
Токсический эффект получите
Под ноготь
- экзодерил раствор 2 раза в день длительно
- масло чайного дерева 2 раза в день длительно
На ноготь
- клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
длительно
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар

Принятый ответ

Здравствуйте
Зачистить пластины у подолога
Наружно р экзодерил 1 р в день до нормализации состояния