Покраснение вокруг родинки, грибок ног

Не так давно заметил пожелтение в ногтях и образование пустот на ногах. В это же примерно время начали появляться типом мозоли на ладонях. И. Покраснение и шелушение вокруг родинки. Не подскажите, что же делать с этим?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется загрузить фотографии имеющихся проблем.
Также с ногтями нужно разбираться очно.
При указанных проблемах рекомендуется сдать анализ на грибы с ногтевых пластинок, чтобы исключить грибковую инфекцию или подтвердить её.
Судя по описанию ониходистрофия также имеет место.
В таком случае можно рекомендовать приём препарата для здоровья ногтей внутрь - Пантовигар по 1 капсуле 3 раза в день, 3 месяца.Также внутрь - поливитамины с микроэлементами, 3-4 месяца.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Родинку нужно очно осмотреть дерматологу, в том числе, с помощью дерматоскопа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос, но для более детального уточнения прошу Вас приложить фотографию высыпаний,желательно с разных ракурсов в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы были видны высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии ногте, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!