У ребёнка сыпь возле рта
Здравствуйте! Уже 2 недели не проходит красная сыпь возле рта у ребёнка. 2 года, ещё сосёт соску. Связываю с этим, поскольку из-за соски аытекабт слюни, когда спит. И рот из-за этого влажный. Чем мазать или что принимать, чтобы это прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория !
По фото похоже на периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования гормональных назальных спреев или влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно мазь Протопик 0,03% или крем Элидел наносить охлажденным 1 раз в день утром (хранить в холодильнике) ,крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить вечером -2-3 недели
-Питание с ограничением сладкого , мучного
-Зубные пасты нефторсодержащие
Здравствуйте! Да такая реакция может быть на слюнотечение. Рекомендую обработать крем пурелан 100.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего и есть раздражение из за слюней.
Крем цинокап и крем неотанин 2р в день , чередуя, тонким слоем .
Принятый ответ
Здравствуйте. Периоральный дермати.
Элидел 1 раз вечером 14 дней.
Утром и в течение дня неонатин крем.
Лицо умывать кипячёной водой.
Исключить быстрые углеводы.
Зубная паста должна быть без фтора