Образование на коже

Месяцев 7 назад заметила странное образование на коже, на спине сбоку.Наблюдала за ним - не проходило. Много гуглила и смотрела фото онкологов-дерматологов и теперь переживаю, что это рак кожи. Записалась к врачу только через 2 недели. Фото прикладываю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно оно ? Было ли на этом месте воспаление ?

Елена Владимировна, 7 месяцев где-то.
Воспаления не было

Возможно это меланоцитарный Невус . Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Аля, здравствуйте! Образование похоже на пигментный невус.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Исключите трение, избегайте чрезмерной инсоляции, используйте крем SPF 50 в активный сезон.
Наблюдение у динамике 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте, Аля
Рака точно нет
На фото пигментный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Может быть пост воспалительная пигментация
Она будет разрешаться долго, может и год

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Никакого рака кожи нет точно.
Мне по фото видется сосудистый компонент - как будто ранее было трение какое-то в этой зоне.
В любом случае - повода для беспокойства нет.
На приеме дерматолог посмотрит очно, проведет дерматоскопию и поставит точный диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото невус доброкачественный?не переживайте , онкологии нет
Обратитесь на личный осмотр для проведении дерматоскопии 1 раз в год , и сами наблюдайте, при изменениях так че очный осмотр???

Здравствуйте!
Даже не переживайте, ничего страшного нет совершенно.
Поддерживаю коллег, формируется невус, достаточно только наблюдение, спокойно дождаться осмотр врача.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать. В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.