Консультация акушера /

Низкий хгч — вопрос №2027665

УЗИ показало 3 ктр, сб- 150
СВД-18
Сегодня пришел анализ ХГЧ сделала за день до УЗИ -12123
Феритин - 13-низкий
Последние месячные 24 февраля
Подскажите пожалуйста. Развивается ли нормально? Врач говорит, может замереть.

Возраст: 37

Хронические болезни: В анамнезе замеершие

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. все нормально.
Если пульсация эмбриона определяется - значит, его все устраивает.
Если вы уверены, что врач связывает свои тревоги с ХГЧ или ферритином - выберите лучше другого врача. За беременность вы будете сдавать еще много анализов )
Клиент
Игорь Игоревич, в анамнезе были замершие, теперь боюсь. Врач говорит, для 6, 4 недели маленький ктр

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
КТР 3 мм соответствует 5 неделям и 6 дням.
Нечасто так точно совпадают сроки)
Совет в силе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! После выявления на узи эмбриона и сердца- нет необходимости сдавать хгч. Он замедляет свой рост. Динамику отслеживать только по узи!
Ферритин указывает на латентный железодефицит.
Клиент
Ольга Витальевна, врач говорит ктр 3 мм для 6, 4 недели маленький, возможно замрет, в анамнезе замершие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не является прогностическим признаком замершей беременности .
Вы обследованы после 2х замерших?
Препараты прогестерона Вам назначены?
Клиент
Ольга Витальевна, что такое латентный дефицит?
Клиент
Ольга Витальевна, причины не нашли.
Я пью Дюфастон 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это означает низкие запасы железа в депо. Для беременности лучше, чтобы ферритин был не менее 30.
Я рекомендую обычно в таком случае прием препаратов железа в лечебной дозе (ферретаб/сорбифер 2 таб в день) вне чая, кофе, молочных продуктов либо с разницей в приеме 3 часа. И контроль ферритина через месяц приема.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае спокойно растите беременность. Продолжайте дюфастон. Начните препарат железа.
Хгч не сдавать больше. УЗИ в динамике.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

На таких цифрах ХГЧ сдавать уже не нужно. Тем более по одному результату ориентироваться нельзя. По УЗИ есть сердцебиение, беременность прогрессирует. Далее контроль за беременностью необходим только по УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, просто в анамнезе были замершие, врач говорит, что кто мал для 6.4 недели, возможна зб
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нужно наблюдать, повторите УЗИ через 7-10 дней