Консультация гинеколога /

Беспокоят выделения — вопрос №202769

Здравствуйте.Начну с самого начала, мне 36 лет, есть ребенок. Каждый раз перед месячными на гениталиях появляется герпес, я понимаю, что организм ослабевает и он вылазиет, как-то лечила его, два месяца все было хорошо, на третий месяц опять перед месячными появился. Пробовала как-то витамины пить, тоже помогало. Этим летом мужчина заразил меня хламидиями, были белые выделения и пекло все.Я вылечилась.Осенью после одной встречи с ним (он тоже лечился) перед месячными выделения были (один день) и зуд точно также как при хламидии.Подумала, что опять заразил, сдала анализ и мазок, анализ отрицательный, мазок хороший.Через месяц опять на носу месячные, опять зуд и выделения (все это 1-2 дня длится), опять сдала анализ, хламидии не обнаружены.А герпес больше не появляется, сейчас опять через 2 дня месячные, опять выделения и дискомфорт там. Это же не нормально, так не должно быть.Про герпес понятно, он живет в нас.Подскажите, что делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Попробуйте за несколько дней до начала месячных начать пить пробиотики,каждый месяц.Я бы посоветовала флориум по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Мазок на флору сдавали в период выделений? Посев на патогенную микрофлору из влагалища сдавали? На другие ИППП, кроме хламидий, обследованы?

Клиент
Ольга, здравствуйте.Нет, сдавала после месячных. Больше ничего не сдавала.После лечения от хламидий у меня был только один мужчина из-за котого лечилась, он тоже лечился.Поэтому не видла смысла сдавать на другие ИППП.
Акушер, Гинеколог
Желательно сдать мазок на флору в период выделений, и посев на патогенную микрофлору из влагалища, возможно так себя проявляет кандидоз (молочница), обострение часто происходит перед менструацией. Сейчас желательно сдать фемофлор 13, условно патогенные микроорганизмы уреаплазма или микоплазма, могут проявлять себя при сниженном иммуните, их титр достигает более 10 в 4 степени и требует лечения, сейчас могут появиться даже если раньше в анализах их не выявляли. Посмотреть количество лактобактерий, может быть Ваши жалобы это следствие дефицита полезной микрофлоры. Сейчас дообследоваться, сдать фемофлор 13 и посев на патогенную микрофлору из влагалища, дальше по результатам. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены.
Клиент
Ольга, спасибо, обязательно досдам.
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам
Принятый ответ
Хирург
Евгения, здравствуйте !
То ,что многократные анализы показали отсутствие хламидиоза, - выглядит убедительно !
Причиной Вашей проблемы скорее всего является вагинальный дисбиоз !
Вам необходимо проведение анализа мазка из влагалища , - фемофлор и по его результату назначить лечение !
Проблема вполне исправимая, повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое!!!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Вам необходимо дообследоваться на ИППП, лучше всего сдать Фемофлор 16, этот анализ отображает состояние микрофлоры вашего влагалища. По результатам можно будет назначить вам лечение .
Клиент
Дарья, спасибо!
Врач КДЛ
Евгения, здравствуйте! У Вас присутствует дисбиоз. Нужно выявить возбудителя, который дал такие симптомы.
Фемофлор сдать обязательно, можно также бакпосев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам.
По результатам подобрать подходящее лечение.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед менструаций сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Впч тест
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.в период обострений выделений и жалоб желательно сдать Фемофлор 13 или расширенный Флороценоз и бактериологический посев из цервикального канала , И по результатам уже смотреть в каком лечении вы нуждаетесь. На данном этапе можно попробовать эпиген спрей ежедневно и также для подмывания Эпиген интим.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый день! Вам необходимо сдать ПЦР мазок на уреаплазму, микоплазму, ВПГ 1,2 тип, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Затем получить хорошее лечение и забыть о проблеме
Клиент
Илона, спасибо!
Андролог, Уролог
Если частые обострения герпеса, показана непрерывная супрессивная терапия. Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года. Но его можно принимать и интерметирующе (периодически) - допустим начинать за два дня до предполагаемого обострения и пить дней 7-10.
По поводу выделение перед месччными вас гинекологи подробно описали обследовние (фемофлор, бакпосевы и.т.д.)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно вылечить вы вылечили, но прием антибиотиков привел к снижению собственных микроорганизмов и по этому возможны такие ощущкния, нужно сдать общий мазок на флору, чтоь убелиться что других патогенных и условно патогенных микроорганизмов нет и провести лечение пробиотиками
Клиент
Наталья, спасибо!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сдайте фемофлор 16, чтобы посмотреть полную микрофлору влагалища. Возможно ваши Даля вызваны дисбактериозом и как следствие, размножением условно-патогенной флоры
Клиент
Виктория, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте Фемофлор 13или 16,ПЦР на ИППП, и бак. посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам
Клиент
Зарина, спасибо!