Консультация педиатра /

Ребенку 2 года. Температура держиться неделю. — вопрос №2027771

Ребенку 2 года. Температура держиться неделю: 39-37. Повышены СОЭ 35мм/ч, Моноциты 12,16%, моноциты абс.-4,07, понижены: гемоглобин-114, гематокрит 34,50.Ребенок капризничает, но активный. Нос течет. Легкие чистые. Кашля нет.

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте,кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4 раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !
Оак вирусная инфекция !
По анализам антибиотик не показан , но анализы не лечим смотрим динамику !
Увеличился ли период между температурами и уменьшилось количество раз за сутки ?

Клиент
Марина Сергеевна, период высоких температур (до 39) уменьшился. Два дня держится 37-37,3.
Педиатр
Посмотреть тогда еще ушки у лор врача и сдать оам( до обследоваться динамика есть но не полная !
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, антибиотик не показан. Рекомендую увеличить питьевой режим, симптоматическое лечение. В нос рекомендую Ксилонг-кидс до 5 дней, содержит сосудосуживающий компонент ксилометазолин и регенеративный декспантенол, разрешён с 2х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Если температура сохраняется неделю – нужно искать причину. Подскажите, мочу сдавали?
Сейчас зубки режутся? По результату анализа крови – кровь вирусная. По результату крови антибиотик не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, анализ мочи планируем завтра сдать. Зубки уже выросли.