Задержка, тест положительный
Здравствуйте, задержка 13 дней, тест положительный, вчера при походе в туалет на салфетки оказалась капля крови, испугалась пошла больницу, сегодня пришла на узи мне врач сказал беременности нет, спросила болела ли я я сказала да 8 марта пила таблетки, делала ренген носа, она мне типа беременность не желательно сохранять, я шоке не чего не сказать у меня гэрб кислота во рту пила ещё омез и гевискон 2 действие когда болела была температура 38.5,пила парацетамол анальгин и асперин. Рассасывала леденцы для горла Узнала что беременна только в понедельник 1 апреля. Сегодня ещё пришли ХГЧ, ещё врач сказал если будет мазня пить дюфастон как пить, не сказала. Мазни на салфетки нет, прокладка чистая, что делать я не знаю. К платному врачу только 11 марта
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Решите для себя желанная это беременность или нет. Если да, то конечно сохраняйте, так как в первые две недели травмирующего последствия на плод не должно быть в следствие рентгена и приема препаратов. А так конечно желательно очно наблюдаться у гинеколога. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, прерывать беременностью не хочу, при беременности можно пить омез и гевискон 2 действие у меня рефлюкс, кислота во рту иногда
Никаких опасных препаратов, влияющих на беременность Вы не принимали, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, сохраняйте беременность . На таком маленьком сроке когда Вы болели ничего не опасно ни таблетки ни рентген. Уже сейчас примерно 5-6 недель , уже необходимо беречься и начинайте принимать фолиевую кислоту 1 раз в сутки и обязательно сохраняйте это Ваш ребенок и Ваше решение.
Алена Игоревна, по хгч беременность 3 недели показывает
Если по ХГЧ считать то может быть ,тогда ещё безопаснее по срокам пересенная болезнь. Я примерно ориентировалась по сроку задержки . Но это все индивидуально.
Алена Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коллеги правы.
На таком маленьком сроке, возможно еще до прикрепления (имплантации) плодного яйца в эндометрий- ничего страшного от принимаемых препаратов и рентгена не дало бы!
Единственное- ни омепразол, ни гевискон нельзя. Прием прекращайте.
Можно Ренни вместо гевискона. Вместо омепразола- Лосек Мапс по той же схеме.
Консультация другого гастроэнтеролога насчет лечения.
Не переживайте!?
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологами еще.
Вместо омепразола возможно Пепсан Р назначат, как я помню- не противопоказан в беременность и 2 в 1, вместо гевискона и омепразола. Посоветуйтесь с ними тоже.
Начните Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки ежедневно до 12 недели беременности.
На учет встаньте в 8-7 недель беременности в ЖК
Сафия Ринатовна, спасибо большое