Консультация гинеколог-эндокринолога /

ГДС и транзиторный гестационный гипотериоз — вопрос №2027885

На сроке12 недель был поставлен диагноз транзиторный гестационный гипотериоз. Даны рекомендации:ттг,глюкоза на тощак, узи щитовидной железы,сорбифер дурулис 100 мг + 60 мг 1т 1р\д.
На сроке 25недель выставлен диагноз гестационный диабет. Даны рекомендации:таблетки Калия йодид 200 мкг в сутки,самоконтроль ад,веса.диуреза,консультация эндокринолога,самоконтроль гликемии,диета с ограничением легко-усвояемых углеводов,кап.прогестерон 0,2 1 раз в день.
Осмотр эндокринолога 27 недель .Даны рекомендации : мотивация правильного питания,калия йодид 200 мкг 1 раз в сутки.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Какой у Вас вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, правильно назначено лечение по данным диагнозам? роды были преждевременные на 29 неделе отслойка плаценты

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нужны результаты анализов ТТГ и глюкозы крови (дневник питания).
Отслойка произошла на фоне физической нагрузки?
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила фото
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Настя, я просмотрела Ваши анализы. Все рекомендации касательно щитовидной железы и ГСД верные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Какой у Вас вопрос? Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, правильно назначено лечение по данным диагнозам? роды были преждевременные на 29 неделе отслойка плаценты
Акушер, Гинеколог
А какой ТТг был после 12 недель?

В вопросе Вы написали про эту беременность , которая закончилась в 29 недель родами?
Клиент
Екатерина Владимировна, да это эта беременность
в 12 недель ттг 0,068
через месяц ттг 0,417
Клиент
Екатерина Владимировна, загрузила фото
Акушер, Гинеколог
Анастасия, все приложенные файлы просмотрела. У Вас были правильные рекомендации.
Получается ТТГ после 12 недель у Вас был в норме, поэтому и не назначалась дополнительная гормональная терапия для щитовидной железы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста, результаты Ваших анализов
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, загрузила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Ва транзиторный гипертиреоз! По анализам все скомпенсировалаось. Диету по углеводам обязательно соблюдать. Рекомендую также сдать гликированный гемоглобин.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Тактика ведения у вас правильная. Еще необходимо добавить витамин д 2000ме в сутки. Он уменьшает воздействие гсд на организм.
Ттг какие цифры были? Какие значения ттг сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По щитовидной железе сейчас показатели нормальные. Видимо повышение ттг было связано с йод-дефицитом.