Перелом лодыжек

Здравствуйте. В ноябре был перелом лодыжек, проведена операция и вставлены спицы. Сейчас остаются кольцевые боли в области щиколотки, нога опухает в конце дня, болит. Выполняет гимнастику, при ходьбе хромата сохраняется. Посмотрите пожалуйста снимок подскажите все ли правильно срослось, когда должны пройти боли?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё срослось. Пора удалять металл.
С металлом боли могут сохраняться неопределённо долго.

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Носить бандаж компрессионный на голеностопный сустав с силиконовыми вкладышами Т-86118

После удаления металла можно будет физиотерапию применить.

Принятый ответ

Здравствуйте. А наружную лодыжку не оперировали? Там тоже перелом, надо проверить руками (ортопеду) - сросся ли он.

Принятый ответ

Здравствуйте, спицы можно и в условиях перевязочной удалить. Винт ничему не мешает можно не трогать. По снимку все срослось.

Принятый ответ

? Добрый день

? Всё срослось

? Пора пройти физиотерапевтическое лечение

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? ЛФК с инструктором на постоянной основе

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора