Перелом лодыжки
После перелома лодыжки прошло 10 дней. Сейчас отек спал, а гипс стал свободном на ноге. Медсестра хирургического кабинета по телефону посоветовала подложить вату под гипс. Нужно так сделать или лучше эластичным бинтом перебинтовать?
Здравствуйте. Спадение отека области перелома на 7-10 день обычное дело. Мы всегда об этом предупреждаем пациентов . Показана повторная консультация травматолога. Показана коррекция гипсовой повязки, чаще ее замена на новую, чтобы избежать вторичного смещения отломков кости.
Виктор Анатольевич, большое спасибо! Мне на прием в понедельник 9 октября. А сейчас пока, что можно предпринять? Медсестра посоветовала подложить вату под гипс.
Лучше обмотайте голень и стопу куском фланели, но только без складок, а с верху положите лонгету и туго забинтуйте обычным бинтом . Думаю этого будет достаточно. Только не наступайте нга ногу..
Виктор Анатольевич, большое спасибо! А нельзя пока эластичным бинтом поверх обычного бинта замотать? Я боюсь снимать сама лангету.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно и нужно.
Виктор Анатольевич, большое спасибо!
Виктор Анатольевич,