Лечение гарднелеза

Здравствуйте! По результатам анализа выявили гарднерелла 10⁷ и Eubacterium 10⁶.⁹ врач назначил метронидазол по 0.5 , 2 раза в день 7 дней. , и свечи гексион . Можно Ли заменить метронидазол на секнидазол 2мг разово ? И можно ли лечиться свечами гексион в критические дни ? Спасибо

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, можно.

Нет, во время менструаций свечи не применяют, иначе не будет эффекта.
Гексикон рекомендую заменить на:
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно, но не нужно.
Это весьма родственный метронидазолу препарат, с тою лишь разницей, что метронидазол годами показывает высокую эффективность в отношении гарднереллы.
Гексикон использовать не нужно. Замените его на Клиндацин Б, по 1 свече на ночь 6 дней.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Да, можно заменить если нет возможности использовать Метронидазол. Гевискон лучше использовать после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно заменить.
А свечи использовать после менструации, и можно заменить на св. Нео пенотран форте вагинально 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней