Обильная менструация
Здравствуйте. С июля месяца с мужем начали планировать беременность (дети у нас есть, проблем с зачатием не было) сколько бы раз не пробовали, не получалось, спустя 5-6 дней начинается менструация, на узи обнаружили миому матки, размер 1*1,не большая, на приёме сказали - повторное узи через 3 месяца, проверить, как растёт, лечения не назначили. Проблема в менструации-очень обильная, что для меня не привычно. Постоянно со сгустками крупных размеров. Вчера вечером начались месячные на 3 дня раньше, за сегодняшний день с 8. 00 до сейчас 22.11 сменила 8 ночных прокладок, помимо того, что бегаю в туалет часто и все льётся, особенно когда встаёшь. Нормально ли это? Цвет алый, сгустки тёмные.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
За какое время прокладка заполняется полностью?
Лидия Владимировна, один раз засискала за 1.5 часа натурела ночные 7 капель
Ольга, это считается обильным кровотечением. Сейчас начните принимать Транексам 1000 мг три раза в день, если в ближайшее время выделения по интенсивности не уменьшатся, нужна госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, менструации у Вас чрезмерно обильные.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Примите 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. На 5-7 день УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Месячные обильные у вас, это не норма! Сейчас Вам показан транексам по 1000 мг 3 раза в день 5 дней!
И далее необходимо дообследование! Первым этапом необходимо сдать ТТ-г. Т4 св, оак, ферритин!
Пройти УЗИ экспертного уровня на 5-7 день цикла.
УЗИ щитовидной железы в любой день!
Принятый ответ
Здравствуйте..за сколько времени прокладка заполняется полностью?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ органов малого таза.