Рецедив миомы

Здравствуйте. 15.12.2023 была проведена миомэктомия(лапароскопия). 4.04.24 на узи обнаружен новый узел, размер 33 на 38 мм. Может ли за такой срок вырасти миома такого размера, или может врач что то перепутал. Можно ли перепутать миому с рубцом на матке?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ до операции и последний протокол УЗИ после операции

Принятый ответ

Оксана, перепутать миому матки с рубцом очень сложно. Так быстро вырасти миома собственно тоже вряд ли могла, только если есть генетические предрасположенности или гормональные нарушения. В целом, если миома вас не беспокоит, то лечить её не обязательно. Можно просто наблюдать, она не небольшая.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Перепутать миому матки с послеоперационным рубцом не возможно, существуют быстрорастущие миомы. Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ.