Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы крови — вопрос №2028259

Добрый вечер! Мы сдали анализа крови и ЭКГ, меня смущает почему понижены лейкоциты и соэ, это значит есть какие заболевания? Ребёнок 8 месяцев

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Альбина, здравствуйте!
Я посмотрела результаты анализов, в них всё отлично.
В общем анализе крови норма лейкоцитов от 4,5 начинается, это в данной лаборатории почему-то указана норма выше. СОЭ 2 мм/ч - это тоже норма. Главное, чтобы не было выше 15 мм/, а чем ниже, тем лучше. Всё остальные клетки крови тоже укладываются в возрастную норму.
В общем анализе мочи без отклонений.
В биохимическом анализе крови также всё в порядке для вашего возраста.
Никаких заболеваний у малыша нет. Не накручивайте себя. Растите здоровыми!
Принятый ответ
Клиент
Мария Михайловна, благодарю, значит генетических заболеваний нет? По анализам ?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Альбина, по этим анализам нельзя судить обо всех генетических заболеваниях.
Но каких-то явных проблем у ребёнка нет, организм работает исправно.
На некоторые генетические заболевания брали кровь из пяточки в роддоме. Если есть отклонения, то об этом сообщают родителям в течение месяца. Значит, у вас всё в порядке.
Если бы были другие проблемы, то участковый педиатр давно направил бы к генетику. А почему вы именно о генетической патологии волнуетесь?
Клиент
Мария Михайловна, просто я по двум параметрам волновалась, показалось что они низкие, лейкоциты и соэ и вот где то читала что они не должны дать низкие
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Альбина, всё хорошо в анализах.
Не волнуйтесь.
Лейкоцитов достаточно, а СОЭ и должна быть такой низкой у восьмимесячного малыша.
В интернете чего только не напишут...
Клиент
Мария Михайловна, спасибо большое
Тогда я спокойна